MForum.ru
06.09.2020,
Если говорить о мобильных платформах для гаджетов с поддержкой 5G, то после того, как на время рынок остался без платформ на базе процессоров Kirin, производители выбирают прежде всего между различными платформами Qualcomm Snapdragon.
Конечно, не стоит забывать про чипы Samsung, но основная их масса задействована в смартфонах этого производителя, и в моделях Vivo.
Платформы Mediatek, которые в момент выхода на рынок таких моделей как Dimensity 800 и Dimensity 1000+ выглядели вполне конкурентоспособными по отношению к линейке Snapdragon, на поверку оказались не столь уж востребованными. Да, на них анонсировано или выпущено несколько моделей смартфонов Huawei / Honor, да, ZTE Axon 11SE 5G, а также модели OPPO, Realme, Vivo, но общее число моделей на базе этих платформ пока что более чем втрое меньше, чем на базе таких хитов Snapdragon, как 765G и 865.
Таким образом, Qualcomm, по крайней мере в краткосрочном периоде, остается лидером рынка мобильных платформ с поддержкой 5G, и мы можем ожидать появления еще множества смартфонов и других мобильных устройств именно на этих платформах. Линейка устройств на базе чипов 400-й серии придаст этому процессу еще большую динамику.
--
telegram ; facebook - подключайтесь
теги: 5G пятое поколение мобильные платформы Snapdragon
Публикации по теме:
15.03. [Новости компаний] Мобильные платформы: Qualcomm представил платформу Snapdargon 7+ Gen 2 / MForum.ru
16.02. [Новости компаний] Мобильные платформы: Qualcomm представил системы модем-RF Snapdragon X75 и X72 / MForum.ru
25.11. [Новости компаний] Отечественное ПО: Конспекты: C.Аносов, "Семейство продуктов Аврора и поддержка отечественных процессоров" / MForum.ru
20.11. [Новости компаний] Мобильные платформы: MediaTek Dimensity 9000 готова на равных состязаться со Snapdragon 898 / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Мобильные платформы / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru