IoT: МегаФон создал опытно-промышленную зону с видеоаналитикой и геопозиционированием на месторождении Лукойла в Перми

MForum.ru

IoT: МегаФон создал опытно-промышленную зону с видеоаналитикой и геопозиционированием на месторождении Лукойла в Перми

03.08.2021, MForum.ru


На месторождении Шершневское МегаФон внедрил ряд инновационных телеком-решений: систему видеоаналитики автотранспорта и систему позиционирования сотрудников на территории месторождения. Как ожидается, использование решения повысит безопасность труда сотрудников на производстве, также снизится риск возникновения чрезвычайных происшествий.

 

 

 

МегаФон задействовал собственную цифровую платформу видеоаналитики транспорта. На территории цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ) №11 в тестовом режиме настроена автофиксация и распознавание государственных регистрационных знаков всего въезжающего и выезжающего автотранспорта. Это решение обеспечило мониторинг несанкционированного доступа на объекты цеха.

Здесь же, на ЦДНГ запущена тестовая система мониторинга перемещения сотрудников и онлайн-контроль входа в опасную зону. Задача этого проекта - повысить эффективность техпроцессов и дополнительно обеспечить промышленную безопасность бригад. Решение МегаФон собирает данные о маршруте в режиме онлайн, а также следит за перемещениями работников по территории цеха. На основе этих данных можно вести аналитику использования трудовых ресурсов и оптимизировать время сотрудников.

Кроме того, на территории производственных объектов ООО "Лукойл-Пермь" впервые протестировали онлайн-мониторинг состояния здоровья работников. Для этого они обеспечены браслетами-датчиками, которые позволяют в режиме реального времени контролировать показатели пульса сотрудников цеха.

«Сегодня на предприятии трудятся более 4 тысяч человек, и для нас важно добиться максимального снижения возможных производственных рисков. Наша компания на протяжении многих лет в числе лидеров в области охраны труда и производственной безопасности. А современные цифровые технологии позволяют совершенствоваться и находить новые решения», - подчеркнул главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Мазеин.

«МегаФон успешно завершил опытно-промышленные испытания систем видеоаналитики и онлайн-мониторинга на территории Шершневского месторождения. Внедрение современных телеком-решений на производстве открывает новые возможности для оперативного контроля ситуации и рационального недропользования. Мы готовы делиться своей экспертизой и масштабировать этот проект, чтобы сделать работу в цехах более комфортной», – отметил директор МегаФона в Пермском крае Илья Головнин.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости

теги: телеком МегаФон видеоаналитика слежение за перемещениями работников мониторинг пульса мониторинг здоровья

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

03.12. [Новости компаний] Видеоаналитика: Билайн внедрил систему видеоаналитики на предприятии по производству хлебобулочных изделий / MForum.ru

23.04. [Новости компаний] Анонсы: МТС проведет открытую конференцию МТС Платформа 2024 - компания расскажет о новых цифровых решениях / MForum.ru

11.03. [Новости компаний] Видеоаналитика: В Костромской области бизнес стал намного активнее интересоваться услугами видеонаблюдения и видеоаналитики / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Видеонаблюдение: Vodafone представил безлимитный тариф для подключения камер видеонаблюдения / MForum.ru

18.01. [Новости компаний] Видеоаналитика: Видеоаналитика билайна поможет сократить простой судов в порту / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru