Развитие сетей: МТС продолжает развивать сеть в туристических локациях Республики Алтай - теперь и Семинский перевал

MForum.ru

Развитие сетей: МТС продолжает развивать сеть в туристических локациях Республики Алтай - теперь и Семинский перевал

28.10.2022, MForum.ru


МТС сообщает о том, что мобильный интернет LTE впервые появился на Семинском перевале (Вечная Грива), где расположен горнолыжный комплекс "Семинский". Этот перевал - один из высочайших на Чуйском тракте, расположен на высоте 1700 метров над уровнем моря.

 

 

Обелиск на перевале (на фото) установлен в честь присоединения к Российской империи алтайского народа в 1756 году.

Семинский перевал ежегодно посещают десятки тысяч любителей лыжного спорта.

«По данным BigData МТС, этим летом приток туристов в Горный Алтай на треть превысил показатели 2021 года. При этом через Семинский перевал к заповедным местам Алтая ежегодно следует около 2 миллионов туристов. Растет и поток желающих прокатиться с горных склонов «Вечной гривы», как называют перевал алтайцы. Поэтому запуск сети LTE в преддверии горнолыжного сезона стал отличным подарком жителям и гостям республики. Ранее мы «прокачали» сеть в первую очередь вдоль Катуни - от Горно-Алтайска до Чемала, включая удаленное село Беляши, чтобы туристы могли быть на связи в том числе на пути к плато Укок», — прокомментировал директор МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

МТС постоянно сообщает о развитии своей сети в Республике Алтай, идет расширение покрытия сети LTE, появляется связь и интернет все в новых селах. Например, в феврале 2022 года было сообщение о появлении LTE в селе Белый Ануй, в апреле - о десятках новых базовых станций, развернутых на берегах Катуни от Горно-Алтайска до Чемала. В июне 2022 было обеспечено покрытие LTE в селе Беляши (Джазатор) в Кош-Агачском районе. Активно строились сети LTE в республике и в 2021 году.

пресс-релиз МТС

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK

теги: МТС развитие сетей республика Алтай республика

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в республике Алтай - сеть 4G развернута в поселке Филиал / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в республике Алтай - модернизировано покрытие в селе Чендек / MForum.ru

02.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон на Алтае - оператор обновил сети в Горно-Алтайске / MForum.ru

03.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон о развитии сети LTE на Алтае - расширено покрытие в селе Майма / MForum.ru

20.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС продолжает модернизацию в республике Алтай - Балыкча / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru