Антифрод: VAF Incassator защитит кассу

MForum.ru

Антифрод: VAF Incassator защитит кассу

20.05.2023, MForum.ru


ВымпелКом сообщает о разработке антифрод-решения под названием VAF Incassator (VAF от Voice AntiFrod - голосовой антифрод). Основанное на собственной антифрод-платформе оператора решение обрабатывает до 5 тысяч входящих запросов в секунду, затрачивая на проверку каждого менее 50 мс. Адресовано оно сотрудникам банков.

 

 

Зачем оно нужно?

Есть категории банковских работников, атака на которых методами социальной инженерии может приводить к неприятным для них и для банка последствиям. Простейший способ защиты от таких атак - не пропускать направленные к ним вызовы, если они выглядят подозрительно. Антифродовая платформа ВымпелКом, по данным оператора, выявляет до 99% фрода, что очень и очень неплохо. Есть, правда, некоторая вероятность того, что вместе с фрод-вызовами, будут отклонены отдельные звонки не из этой категории - полностью идеальная фильтрация пока невозможно и иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Для работников, например, работающих с наличностью, где высок риск ошибок или неправомерных действий, использование такой системы является желательным, несмотря на возможные потери отдельных вызовов.

Как работает система?

Заказчик самостоятельно выбирает среди сотрудников «группы риска», которые планирует защищать. Их номера будут подключены через антифрод-платформу. С этого момента, до того, как абонент получит вызов, он попадет на платформу, которая проверит - из какого источника он исходит, соответствует ли звонок параметрам, которые система постоянно рассчитывает. Платформа принимает решение - разрешить или отклонить соединение.

Антифрод-решение ВымпелКом уже запущено в одном из крупнейших российских банков, название которого оператор не сообщает. По отзывам сотрудников банка, которые были включены в «группу риска» и работали через платформу, с момента ее запуска в ноябре 2022 года к ним не поступил ни один нежелательный звонок - хороший результат, который возможно захотят получить и в других банках.

пресс-релиз

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МегаФон развитие сетей Камчатка Камчатская область

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.03. [Новости компаний] Антифрод: Борьба с подменой номеров - что есть уже сегодня / MForum.ru

08.02. [Новости компаний] Антиспам: ВымпелКом предлагает Облачную верификацию на базе своей антифрод-платформы / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] Антифрод: Вымпелком поборется с мошенниками с помощью новой антифрод-платформы / MForum.ru

09.12. [Новости компаний] Чат-боты: МТС Банк и TalkBank запустили чат-бот MTS Bank Now в Telegram и WhatsApp / MForum.ru

14.02. [Краткие новости] Пресс-релизы: Tele2 удвоила доход big data от внешних заказчиков / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.11. [Новинки] Слухи: Huawei P70 Art получит 1-дюймовый сенсор Sony IMX989 / MForum.ru

28.11. [Новинки] Слухи: Для Realme GT 5 Pro подтверждена система охлаждения площадью 12 000 кв. мм / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон начального уровня Tecno Spark 20C / MForum.ru

27.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне OnePlus 12 / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: HTC представила зарядное устройство мощностью 65 Вт на основе нитрида галлия (GaN) / MForum.ru

24.11. [Новинки] Анонсы: Представлены ZTE Nubia Red Magic 9 Pro и Pro+ / MForum.ru

23.11. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 11 Pro базируется на SD8+ Gen 1 и поддерживает зарядку 80 Вт / MForum.ru

23.11. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno 11 с чипсетом Dimensity 820 и камерой Sony LYT-600 / MForum.ru

22.11. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y12 с HD+ дисплеем, чипсетом Helio G85 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

22.11. [Новинки] Слухи: Realme V50 и Realme V50s представят в декабре / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Redmi Note 13 5G готовится к глобальному релизу / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появилось больше информации о Honor 100 / MForum.ru

20.11. [Новинки] Слухи: Honor 100 и Honor 100 Pro представят 23 ноября / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 13R Pro представлен официально / MForum.ru

16.11. [Новинки] Слухи: Lava Agni 2S представят в ближайшие недели / MForum.ru

16.11. [Новинки] Слухи: В сети появились подробности о Redmi Note 13R Pro / MForum.ru

15.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Meizu 21 / MForum.ru

15.11. [Новинки] Слухи: Vivo V30 со Snapdragon 7 Gen 3 замечен в Geekbench / MForum.ru

14.11. [Новинки] Анонсы: Teclast T60 – 12-дюймовый планшет за 899 юаней / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A15 5G замечен Geekbench / MForum.ru