Антифрод: VAF Incassator защитит кассу

MForum.ru

Антифрод: VAF Incassator защитит кассу

20.05.2023, MForum.ru


ВымпелКом сообщает о разработке антифрод-решения под названием VAF Incassator (VAF от Voice AntiFrod - голосовой антифрод). Основанное на собственной антифрод-платформе оператора решение обрабатывает до 5 тысяч входящих запросов в секунду, затрачивая на проверку каждого менее 50 мс. Адресовано оно сотрудникам банков.

 

 

Зачем оно нужно?

Есть категории банковских работников, атака на которых методами социальной инженерии может приводить к неприятным для них и для банка последствиям. Простейший способ защиты от таких атак - не пропускать направленные к ним вызовы, если они выглядят подозрительно. Антифродовая платформа ВымпелКом, по данным оператора, выявляет до 99% фрода, что очень и очень неплохо. Есть, правда, некоторая вероятность того, что вместе с фрод-вызовами, будут отклонены отдельные звонки не из этой категории - полностью идеальная фильтрация пока невозможно и иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Для работников, например, работающих с наличностью, где высок риск ошибок или неправомерных действий, использование такой системы является желательным, несмотря на возможные потери отдельных вызовов.

Как работает система?

Заказчик самостоятельно выбирает среди сотрудников «группы риска», которые планирует защищать. Их номера будут подключены через антифрод-платформу. С этого момента, до того, как абонент получит вызов, он попадет на платформу, которая проверит - из какого источника он исходит, соответствует ли звонок параметрам, которые система постоянно рассчитывает. Платформа принимает решение - разрешить или отклонить соединение.

Антифрод-решение ВымпелКом уже запущено в одном из крупнейших российских банков, название которого оператор не сообщает. По отзывам сотрудников банка, которые были включены в «группу риска» и работали через платформу, с момента ее запуска в ноябре 2022 года к ним не поступил ни один нежелательный звонок - хороший результат, который возможно захотят получить и в других банках.

пресс-релиз

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МегаФон развитие сетей Камчатка Камчатская область

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru

10.04. [Новости компаний] Антифрод: Wildberries & Russ и Билайн будут бороться с телефонным мошенничеством объединенными силами / MForum.ru

13.03. [Новости компаний] Борьба с мошенничеством: Порядка 70% мошеннических атак в мессенджерах приходятся на WhatsApp / MForum.ru

03.03. [Новости компаний] Борьба с мошенниками: МТС представила Защитник+ / MForum.ru

25.02. [Новости компаний] Услуги: Билайн сделал базовую версию "Виртуального помощника" бесплатной для всех абонентов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru