МТС в Смоленской области

MForum.ru

МТС в Смоленской области

22.04.2010, MForum.ru

Справка о компании МТС в Смоленской области


МТС в Смоленской области  --  Смоленская область  -- МТС в Центральном регионе

 

 

LTE

2016.09.07 МТС сообщает о запуске LTE1800 в ряде регионов Смоленской области

2014.08.14 Запущена сеть LTE МТС в Смоленске 

 

Кадры

Игорь Драль, директор МТС в Смоленской области 2012.08-2016.09..

 

Новости 

2016.09.07 МТС сообщает о запуске LTE1800 в ряде регионов Смоленской области

2015.08.31 МТС сообщает об улучшении качества связи на территории 25 вузов Смоленской области. Также компания предложила тарифный план Smart Nonstop с 10 ГБ ежемесячного трафика, неограниченным пользованием мобильным интернетом ночью и бесплатными звонками без ограничений на номера МТС по всей России и возможностью пользоваться всеми услугами связи по домашним тарифам в любом городе страны. Стоимость - 350 рублей в месяц. Подключиться можно в любом из 29 салонов МТС в Смоленской области или онлайн на сайте shop.mts.ru. Переход на тариф - бесплатный, при подключении взимается предоплата за первый месяц пользования. 

2014.12.23 LTE МТС доступна половине жителей Смоленской области 

2014.08.14 Запущена сеть LTE МТС в Смоленске

LTE в Смоленской области

Есть карта покрытия 4G на сайте компании. Доступ к сети LTE компания предоставляла с 8 августа 2014 года, коммерческая эксплуатации сети началась 14 августа 2014 года. 5 августа 2014 года о запуске сети LTE в Смоленске объявила компания МегаФон. Покрытие МегаФон есть "в разных районах города", а "максимальный охват" города МегаФон обещает к концу 2014 года. Другие операторы LTE в Смоленск не спешат.

2010.04.23 МТС запустила сеть 3G в Смоленске в коммерческую эксплуатацию. Максимально возможные пиковые скорости - до 3.6 Мбит/с. Территория покрытия на 23.04.2010:

 

3G от МТС в Смоленске

Список сданных в эксплуатацию базовых станций 3G:

0001 г.Смоленск, ул. Ленина, д. 13а, Nokia Flexi
0002 г.Смоленск, ул. Рыленкова, д. 61, Nokia Flexi
0003 г.Смоленск, ул. Нормандии Неман, д. 25, Nokia Flexi
0701 г.Смоленск, пр. Гагарина, д. 10/2, Nokia Flexi
0703 г.Смоленск, ул. Кирова, д. 22Б
0704 г.Смоленск, ул. Тенишевой, д. 20
0705 г.Смоленск, ул. Дзержинского, д. 23/2, Nokia Flexi

Источник >>>>

2010.04.22 У компании МТС в Смоленске тестируется 7 базовых станций. Периодически они включаются и выключаются. Для абонентов пока доступа нет. Идет тестирование перед сдачей в эксплуатацию. >>>>


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

18.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон добился роста скоростей доступа в сети LTE Рославля / MForum.ru

12.10. [Новости компаний] Операторская аналитика: В России стали чаще звонить близким / MForum.ru

21.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон обеспечил покрытием 4G/LTE рыбаков на Вазузском водохранилище в Смоленской области / MForum.ru

27.05. [Новости компаний] VoLTE: Билайн запустил технологию VoLTE в Смоленской области / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.07.2012 13:48 От: ABloud

МТС и Nokia Siemens Networks провели модернизацию сетей сотовой связи в Тверской и Смоленской областях

6 июля 2012 года, Смоленск, Тверь, РФ, пресс-релиз через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и компания Nokia Siemens Networks сообщают о завершении проекта по модернизации сетей сотовой связи в Тверской и Смоленской областях.

В рамках проекта Nokia Siemens Networks провела работы по замене порядка 619 базовых станций МТС в данных областях. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил оператору увеличить надежность и качество голосовых услуг, повысить стабильность предоставления сервисов передачи данных, а также увеличить зоны покрытия радиосетей.

«Модернизация сети позволяет сети МТС соответствовать высоким требованиям абонентов к качеству связи в условиях растущей активности пользователей мобильной связи, в том числе стремительного роста популярности сервисов передачи данных. Модернизированная сеть обладает большой гибкостью в настройке и увеличенной емкостью каналов, вместе с установкой новых антенн это позволило достигнуть лучшего покрытия сети в городских условиях без увеличения числа базовых станций. Всё это дает возможность оперативно перераспределять ресурсы сети, адаптируя её к изменениям объемов передаваемого трафика и позволяет обеспечивать стабильно высокий уровень качества связи. К тому же новое оборудование поддерживает технологию LTE-ready, что создаёт технологическую базу для возможного развития связи четвёртого поколения», - отметил технический директор МТС-Центр Игорь Драль. «Сети, которые были введены в эксплуатацию МТС в Тверской и Смоленской областях, обладают повышенной пропускной способностью и возможностью добиваться максимального покрытия в условиях как плотной городской застройки, так и сельской местности.. Благодаря предложенному техническому решению удалось повысить качество обслуживания абонентов и, как результат, существено увеличить трафик передачи данных в сетях 2G. В то же время, за счет внедрения решений Feederless, реализованных на оборудовании Flexi Multiradio от Nokia Siemens Networks, удалось увеличить зону покрытия сети на 10%», — отметил руководитель подразделения по работе с ключевыми клиентами Nokia Siemens Networks в России Владимир Ульянов.

Параллельно с модернизацией МТС продолжает строительство сети 3G. За 2011 год оператор в три раза увеличил количество базовых станций 3G в Центральном федеральном округе. Сегодня мобильным интернетом в сети 3G МТС можно воспользоваться более чем в 1100 населенных пунктах Центральной России.

В Тверской и Смоленской областях сеть 3G действует на территории более 200 населённых пунктов. В рамках модернизации сети 90% транспортной инфраструктуры сети МТС в этих районах переведено на современные IP-технологии, обновлено программное обеспечение узлов коммутации, увеличена пропускная способность наиболее загруженных базовых станций, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости. Средняя скорость мобильного интернета в сети МТС выросла на 30%, а пиковая скорость достигает 21,6 Мбит/с.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.08.2012 21:43 От: ABloud

Игорь Драль назначен директором МТС в Смоленске

Игорь Драль родился в 1971 г. Окончил Смоленский филиал Московского энергетического института по специальности « инженер-конструктор-технолог».

Карьеру в компании начал в Смоленском филиале в 1999 г., и прошел путь от инженера отдела автоматизации до технического директора филиала. В октябре 2011 г. был назначен техническим директором « МТС Центр».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.12.2014 19:51 * От: ABloud

LTE МТС доступна половине жителей Смоленской области

23 декабря 2014, Смоленск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о результатах развития сети 4G в Смоленской области. С момента запуска сети МТС существенно расширила и улучшила покрытие 4G в Смоленске, Рославле, Вязьме, Десногорске и Починке, а также впервые обеспечила сетью LTE от МТС жителей города Рудня. За последние четыре месяца количество абонентов в сети «четвертого поколения» в регионе увеличилось вчетверо, а объем 4G-трафика ежемесячно прирастает на 50 процентов.

Оценить преимущества высоких 4G-скоростей в ближайшее время смогут могут жители других населенных пунктах Смоленского региона, в том числе в Демидове, Ярцево, Сафоново, Дорогобуже, Кардымово, Гагарине.

«Сегодня мобильным интернетом МТС в регионе пользуется каждый третий абонент компании и объем потребляемого интернет трафика непрерывно растет. Так, объем 4G-трафика за несколько месяцев вырос в 2,5 раза. Всего с начала года абоненты МТС скачали более 5 Петабайт информации, что на 30% больше чем за аналогичный период прошлого года. Для того чтобы обеспечить максимальное количество жителей области 4G-интернетом высокого качества, мы в два раза увеличили количество базовых станций в регионе, тем самым расширив покрытие в Смоленске и других городах области», отметил директор компании МТС в Смоленской области Игорь Драль.

Развитие сетей LTE МТС

Собственные сети LTE МТС действуют в более чем 60 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах, Псковской, Новосибирской, Иркутской, Кировской, Тамбовской, Рязанской, Калужской, Белгородской, Смоленской, Тверской, Воронежской, Владимирской, Брянской, Амурской, Тверской, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Ставропольском крае и других.

++
МТС в Смоленской области
телеком-рынок Смоленской области
Регионы, где предоставляет услуги LTE компания МТС
все сети LTE в России
пресс-релиз МТС

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=0 ms, find=12 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru