MForum.ru
07.09.2016,
Смоленск, РФ, — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о расширении сети LTE в Смоленской области. Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G МТС получили более 100 000 человек из 20 населенных пунктов Смоленской области. Среди них жители как крупных городов, так и небольших населенных пунктов, среди которых такие города как Верхнеднепровский, Сычевка, Красный, Угра, Новодугино Монастырщина, Холм-Жирковский, Ершичи, Гусино и другие.
Сеть 4G открыла новые возможности использования интернет-сервисов как для обычных пользователей, так и для бизнеса, ведь теперь скорость передачи данные по беспроводной сети приравнялась к домашнему интернету – до 75 Мбит/с. Пользователям доступны как комфортный веб-серфинг, онлайн игры, HD-видео, так и все услуги для создания полноценного мобильного офиса для эффективной работы в удаленном доступе в любой точке города.
Для предприятий и социально-значимых объектов наличие сети 4G LTE МТС поможет решить вопросы организации единой сетевой инфраструктуры для всех территориально-удаленных подразделений в условиях отсутствия широкополосного доступа в интернет. Это позволяет компаниям организовать единую безопасную информационную сеть, не имея собственной инфраструктуры, причем сотрудники могут работать в ней как с планшетов и ноутбуков, так и со стационарных компьютеров.
Расширение действующей сети LTE области стало возможным благодаря запуску сети 4G МТС на частоте 1800 МГц. Использование "голосовых" частот способствует разворачиванию сетей связи в кратчайшие сроки с высоким качеством сигнала и повышенной проникающей способностью. Кроме того, сигнал LTE-1800 лучше попадает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках.
«Очень значимо, что сеть 4G в 20 новых населенных пунктах мы запустили к 20-летию компании МТС в Смоленской области. В 1996 году появился наш первый абонент. Тогда сложно было представить, что спустя два десятилетия мы покроем скоростным мобильным интернетом практически всю область, и даже в маленьких населенных пунктов, таких как, например, деревня Прудки с население в 600 человек появится сеть «четвертого поколения». Два года назад мы запустили сеть 4G в Смоленске и 6 крупных районных центрах, а сегодня скоростным мобильным интернетом могут воспользоваться жители более чем 30 крупных и несколько десятков малых населенных пунктов Смоленской области. Мы уверены, что жители по достоинству оценят скорости, которые открывает сеть 4G, с помощью которых можно решать как бизнес-задачи, так и играть в «тяжелые» игры» и смотреть фильмы в реальном времени», – рассказал директор компании МТС в Смоленской области Игорь Драль.
Мобильный интернет в сети LTE стал доступен жителям Смоленской области с 2014 года. За прошедший год число базовых станций с поддержкой сети «четвертого поколения» в области увеличилось более чем на 20 процентов, а количество интернет-пользователей в сети 4G с начала года выросло в три раза.
Жители Смоленской области наряду с безлимитным интернетом для смартфонов могут оценить возможности сети 4G, воспользовавшись безлимитным интернетом для модемов и роутеров с опцией «Интернет-Super». Опция дает безлимитный Интернет в сети 4G МТС и 20 Гб в месяц в сетях 2G/3G. Ежемесячная плата по опции Интернет-Super всего 700 рублей в месяц. Подробную информацию о предложении можно узнать на сайте МТС http://www.smolensk.mts.ru/news/2016-08-25-5338937/ или у консультантов в любом салоне МТС в Смоленской области.
+ +
Редакции MForum.ru известно о 35 российских регионах, где хотя бы точечно представлено покрытие сетей LTE 1800 компании МТС.
© по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
02.06. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование / MForum.ru
11.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Смоленской области - еще 30 малых населенных пунктов получили 4G/LTE / MForum.ru
11.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Смоленской области - расширения сети обеспечили LTE в 114 малых населенных пунктах / MForum.ru
25.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон запустил скоростной мобильный интернет в смоленских селах - Болшево, Новое Село и Шуйское / MForum.ru
25.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Смоленской области - поселок Кукуевка получил сеть LTE / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru