MForum.ru
26.04.2013,
Справка о компании МегаФон в Калужской области. Цифры. Факты. Новости
МегаФон в Калужской области -- Калужская область -- МегаФон в Центральном регионе
Кадры
Андрей Абрамов - директор Калужского регионального отделения «МегаФона» ..2012.08..
Новости
2013.04.26 Михаил Дубин, исполнительный директор "МегаФон", сообщил о планах до конца 2013 года запустить в рамках исполнения требований ранее полученных лицензий сети LTE/4G в 8 субъектах РФ. Одним из них станет Калужская область
2012.12.27 МегаФон начал предоставлять услуги LTE в Обнинске
2012.10.29 Главный офис «МегаФона» в Калуге разместился на ул. Кирова 25А. Благодаря удобному местоположению салон доступен для всех категорий посетителей, в том числе с ограниченными физическими возможностями. Открывшийся салон «МегаФона» – это первый «флагман» в Калуге. Всего в Калуге порядка 10 салонов "МегаФон".
2012.08.01 Число базовых станций 3G в Калужской области увеличилось на 15%. 1 августа 2012 года, Калуга, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» завершил работы расширению зоны покрытия и увеличению пропускной способности сети 3G в крупных районных центрах Калужской области – Людинове, Кирове, Козельске, Воротынске, Жиздре, Сухиничах. Средняя скорость передачи данных, доступная пользователям мобильного интернета «МегаФона» в этих городах, составляет 4-5 Мбит/с.
2010.12.25 Обеспечивается покрытие 3G/WCDMA в следующих населенных пунктах: Калуга, Юхнов, Товарково, Куровской, Плетеневка.
© Алексей Бойко, Сообщество ru_4G,
Публикации по теме:
04.07. Билайн в Челябинской области - покрытие LTE появилось в 91 деревне
15.11. T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах
01.12. Абоненты ВымпелКом все активнее пользуются VoLTE и VoWiFi
27.12. MCN Telecom расширила территорию услуг - Иваново
29.10.
Российские производители электроники
23.03.
Кто и где в VoLTE в России
26.02. Контракты вендоров и операторов сотовой связи в России по регионам
27.11.
VoLTE в России
16.04. Конспекты: Гульнара Хасьянова, Микрон, Формирование новых рынков для микроэлектроники
21.02.
Участники рынка микроэлектроники России
11.09. Абоненты Билайн чаще ездят за границу и пользуются интернетом в роуминге
06.07.
Кубок Конфедераций и сети российских телеком-операторов - статистика использования
17.05. В Билайн посчитали путешественников на майские праздники
01.03. В Билайн исследовали потребление трафика в роуминге
19.01. Бигдата позволяет лучше понимать интересы абонентов, в частности тех, кто ездит в путешествия
06.12. Дайджест новостей робототехники и беспилотников. Выпуск 67
23.06.
Сетью Wi-Fi на железнодорожных вокзалах России пользуется более 1 млн человек
25.07.
NB-IoT
Число базовых станций 3G в Калужской области увеличилось на 15%
1 августа 2012 года, Калуга, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» завершил работы расширению зоны покрытия и увеличению пропускной способности сети 3G в крупных районных центрах Калужской области – Людинове, Кирове, Козельске, Воротынске, Жиздре, Сухиничах. Средняя скорость передачи данных, доступная пользователям мобильного интернета «МегаФона» в этих городах, составляет 4-5 Мбит/с.
Всего за первое полугодие 2012 года число базовых станций 3G в регионе увеличилось на 15%. Большая часть из них подключена к волоконно-оптическим линиям связи, общая протяженность которых в Калужской области составляет порядка 600 км.
Каналы передачи данных высокой емкости позволяют даже в часы максимальной нагрузки обеспечивать скорость доступа не ниже 1 Мбит/с. Надежный и быстрый интернет привлекает все больше пользователей – в настоящее время более 100 000 жителей калужской области выбирают «МегаФон» в качестве провайдера. Суммарно эти абоненты скачивают более 6 Тб информации в сутки.
«По сравнению с прошлым годом суточный объем 3G-трафика в городах Людиново и Козельск вырос в 6,5 раз, а в городе Киров в 12 раз. Такая активность обусловлена постоянно растущей скоростью передачи данных и расширением покрытия сети третьего поколения “МегаФон” в нашем регионе», – отметил директор Калужского регионального отделения «МегаФона» Андрей Абрамов.
, редактор MForum.ru
«МегаФон» открыл флагманский салон в Калуге
26 октября 2012 года, Калуга, пресс-релиз, через MForum.ru. Главный офис «МегаФона» в Калуге разместился на ул. Кирова 25А. Благодаря удобному местоположению салон доступен для всех категорий посетителей, в том числе с ограниченными физическими возможностями.
Открывшийся салон «МегаФона» – это первый «флагман» в Калуге. Всего в Калуге порядка 10 салонов "МегаФон".
«Флагман» отличаются от обычных офисов обслуживания клиентов большей площадью и расширенным ассортиментом предлагаемых товаров и услуг. В новом салоне жители Калуги смогут приобрести телефоны, смартфоны, модемы, планшеты и MMS-камеры, электронные книги, беспроводные наушники, жёсткие диски, беспроводные мыши и даже игрушки с дистанционным управлением. Просторная демонстрационная зона предусматривает возможность тестирования представленных устройств.
Мягкий уголок для самых маленьких посетителей оборудован плазменным экраном и столиками, за которыми можно посмотреть мультфильмы и порисовать.
До 29 октября в новом флагманском салоне действует акция по бесплатному подключению услуги «Год бесплатной связи для двоих внутри сети МегаФон», а также скидка 7% на аксессуары и мобильные телефоны.
, редактор MForum.ru
МегаФон начал оказывать услуги предоставления доступа к сети LTE в Обнинске
Обнинск - это город в Калужской области. Yota там пока что услуг не предлагает. Появились и модемы в продаже. первые две недели интернетом, как обычно, можно пользоваться бесплатно.
, редактор MForum.ru
Наукоград Обнинск совершил прорыв из 2G в 4G
28 декабря 2012, Калуга, Центральный филиал, пресс-релиз, через MForum.ru. Первым городом России, совершившим переход из 2G сразу в 4G, стал Обнинск - интернет-доступом по технологии LTE жителей наукограда обеспечил «МегаФон».
В Обнинске никогда не было связи третьего поколения, поскольку соответствующие частоты используются для военных нужд, и переход из 2G в 4G город совершил, минуя промежуточную ступень.
Помимо Обнинска, «МегаФон» запустил 4G базовые станции еще в трех населенных пунктах Калужской области - в Балабанове, Боровске и Малоярославце. Одновременно здесь стартовали продажи 4G-модемов, позволяющих в полном объеме использовать возможности новой технологии.
Главным преимуществом 4G является высокая скорость передачи данных и быстрый отклик на запрос (PING). Скорость передачи данных, в среднем, в 7-10 раз превышает таковую в сети 3G, и достигает 50 Мбит/сек, что сопоставимо с показателями проводного широкополосного доступа в интернет. Таким образом, 4G от «МегаФона» позволит абонентам без проблем работать с «тяжелым» контентом.
Универсальные модемы «МегаФон E392», работающие во всех сетях оператора, можно приобрести по цене 1990 рублей. Переход устройства из одного стандарта в другой происходит без обрыва соединения. В комплект с модемом также входит специальная SIM-карта. При покупке каждый клиент получает бесплатный пакет включенного трафика объемом 5 Гб интернет-трафика и сроком действия 2 недели.
В Калужской области «МегаФон» занимает лидирующую позицию в предоставлении мобильного интернет-доступа – компании принадлежит около 37% рынка передачи данных по выручке. Оператор предлагает активным пользователям мобильного интернета специальные опции, позволяющие пользоваться беспроводным доступом в сеть с компьютера (S,M,L,XL,XXL) и телефона (БИТ) на максимально выгодных условиях.
«Жители Обнинска стали свидетелями поистине революционного прорыва в связи, когда на смену 2G сразу пришел 4G. Мы рады, что именно «МегаФону» удалось совершить этот беспрецедентный шаг», - прокомментировал директор Калужского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Андрей Абрамов.
, редактор MForum.ru
С таким скромным покрытием, оно не сплошное, его скорее следует называть "хот-спотами" или очажками LTE, трудно рассчитывать на что-то надежно работающее. Надеюсь, что еще добавят базовых станций на город, иначе летом, когда появится листва на деревьях, зона покрытия станет совсем уже точечной.
, редактор MForum.ru
2013.04.25 Михаил Дубин, исполнительный директор "МегаФон", сообщил о планах до конца 2013 года запустить в рамках исполнения требований ранее полученных лицензий сети LTE/4G в 8 субъектах РФ. Одним из них станет Калужская область.
, редактор MForum.ru
LTE тарифы МегаФона становятся все более привлекательными
По крайней мере, в Калужской области.
S - за 290 рублей абонплаты в месяц МегаФон предоставляет доступ к сети 4G/LTE со скоростью до 30 Мбит/с, объем - 8 ГБ.
M - 390 руб в месяц, скорость до 30 Мбит/с, объем 12 ГБ в месяц;
L - 490 руб в месяц, скорость до 30 Мбит/с, объем 20 ГБ в месяц;
XL - 690 руб., скорость до 30 Мбит/с - 40 ГБ в месяц.
В сети 3G предположительно действуют ограничения на максимальную скорость доступа на тарифах S и M.
, редактор MForum.ru
09.06. МегаФон в Нижегородской области – обновление сети в Арзамасе
09.06. Группировка «Рассвет» потеряла первый спутник
08.06. МТС переключит из 3G в LTE 9 из каждых 10 площадок на своей сети в течение 2026 года
08.06. T-Mobile будет работать на сети Билайн в Амурской области и в Якутии
08.06. Элемент-Технологии и Реватт договорились о поставках силовых модулей для зарядных станций
08.06. Платформа Nvidia RTX Spark – ИИ идет на ПК и другие пользовательские устройства
06.06. Positive Technologies создал комплекс LFI-26 для тестирования безопасности чипов
05.06. Samsung и MediaTek показали 670 Мбит/с в восходящем канале 5G
05.06. Бюро 1440 и ФПК утвердили план внедрения спутниковой связи на поездах дальнего следования
05.06. ИИ в госуправлении – рынок 2025-2035
05.06. ПМЭФ: Кремниевая фотоника - Сбер представил ФИС
05.06. МТС обеспечила LTE покрытие на территории парка «Зеленый остров» в Омске
04.06. ПМЭФ: ГК Yadro и РЖД подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ИИ
09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro
09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen
08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность
08.06. 3C-сертификация раскрыла батарею Vivo X Fold 6
08.06. Hisense A10 – смартфон с e-ink дисплеем представят спустя три года разработки
05.06. Motorola расширила семейство Edge 70, выпустив в Индии версию Pro+
05.06. Vivo X300 FE Global Edition – компактный флагман с Zeiss-камерой и скидкой $100
05.06. Huawei nova Y74 получил батарею 6620 мАч и экраном 90 Гц за доступную цен
04.06. Vivo готовит три модели Y500 и V70 Lite 4G
03.06. OnePlus готовит Turbo 6X и 6X Pro
03.06. iPhone Ultra получит испарительную камеру и жидкометаллический шарнир
02.06. Huawei nova 16 Ultra – 200 МП камера, 7000 мАч, 100 Вт и IP69 за $69
02.06. Huawei nova 16 и 16 Pro: 200 МП, 7000 мАч и спутниковая связь. От $445
02.06. Huawei nova 16z – спутниковая связь и 6000 мАч за $400
01.06. Honor Win Turbo получил АКБ 10 000 мАч, Dimensity 8500 и IP69K при цене 340 евро
01.06. Samsung продолжает радовать владельцев бюджетных смартфонов своевременными обновлениями
29.05. Vertu Alphafold – самый дорогой складной смартфон года — от 6880 долларов
29.05. Xiaomi 17T и 17T Pro – Leica-камеры, большие батареи и 144 Гц от €749
28.05. Oppo Reno16 и Reno16 Pro – 200 МП камера, перископ и IP69K от $515