Биллинг и CRM: Nokia Siemens Networks предлагает решение charge@once business analytics

MForum.ru

Биллинг и CRM: Nokia Siemens Networks предлагает решение charge@once business analytics

22.05.2010, MForum.ru

NSN предлагает новое ПО, позволяющее получить консолидированное представление данных по структуре использования услуг абонентами и коммерческой эффективности оператора.


Nokia Siemens Networks объявила о выпуске нового программного обеспечения, с помощью которого операторы мобильной связи смогут лучше анализировать структуру потребления различных услуг абонентами и оценивать коммерческую эффективность новых предложений. Благодаря мгновенному предоставлению результатов анализа, реализованному в программном обеспечении charge@once business analytics, оператору должно стать  понятно, будут ли способствовать новые предложения повышению уровня обслуживания клиентов и укреплению взаимоотношений с ними.

Программное обеспечение charge@once business analytics предлагает набор готовых отчетов и инструментальных панелей для анализа выручки, сегментации клиентов, объемов потребления услуг и продуктов.

© Александр Московцев, MForum.ru


Публикации по теме:

07.10. МТС AdTech представил биллинговую систему для рынка рекламы

05.06. МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу

03.04. МТС запустил собственную платформу для закупки рекламы в Telegram Ads

20.03. МТС отмониторит качество работы сетевой инфраструктуры

18.03. МТС переходит с Foris на Telecom Platform

19.01. Nexign выпустил импортзамещенное решение биллинга для операторов сотовой связи - Nexign BSS

28.07. МегаФон автоматизировал мониторинг системы водоснабжения в Геленджике с использованием NB-IoT

01.11. Nexign запустила платформу для сбора и обработки данных сети Nexign Mediation

24.08. Nexign

17.03. МегаФон завершил переход на единый биллинг с помощью Nexign

26.11.  Лаборатория Центра 5G инноваций Ericsson - полтора года спустя

17.11. Билайн Бизнес запустил цифровую платформу - биллинг для автоматизации расчетов

22.09. В Tele2 насчитали более 4 млн клиентов MVNO на своей сети

30.04. USM втянула "ИКС Холдинг" в периметр

18.11.  Конспекты: Андрей Грачев, Цифровая стратегия МегаФона

23.01. Черепенников скупает околооператорский бизнес

02.03. Huawei представила OceanStor Dorado18000 V3

12.12.  Tele2 открывает доступ к платформе MVNE

04.04.  Андрей Патока, Tele2, рассказал о новых тарифах и ответил на вопросы про них

02.10.  Tele2 и базы на столбах освещения в Москве

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.05.2010 16:58 * От: Датсун

Пресс-релиз, Эспо, Финляндия – 14 мая 2010 г., через MForum.ru

Анализ данных по пользователям мобильной связи обеспечит мгновенную оценку эффективности маркетинговых кампаний Nokia Siemens Networks выпускает новое программное обеспечение для консолидированного представления данных по структуре использования услуг абонентами и коммерческой эффективности оператора

Сегодня Nokia Siemens Networks объявила о выпуске нового программного обеспечения, с помощью которого операторы мобильной связи смогут лучше анализировать структуру потребления различных услуг абонентами и оценивать коммерческую эффективность новых предложений. Благодаря мгновенному предоставлению результатов анализа, реализованному в новом программном обеспечении charge@once business analytics, оператору сразу же становится понятно, будут ли способствовать новые предложения повышению уровня обслуживания клиентов и укреплению взаимоотношений с ними. Решение выпущено в преддверии конференции Management World 2010, которая пройдет в Ницце, Франция.

“Для разработки правильных маркетинговых стратегий телекоммуникационным операторам требуется полное, комплексное представление о поведении своих пользователей, – отметил Рик Сентено (Rick Centeno), руководитель направления тарификации, биллинга и систем обслуживания клиентов Nokia Siemens Networks. – С помощью этого программного обеспечения операторы смогут разрабатывать эффективные стратегии, направленные на оптимизацию и адаптацию своих предложений и программ, а также оценивать влияние подобных изменений в реальном времени". Согласно результатам исследования Nokia Siemens Networks*, операторы со всего мира в качестве наиболее приоритетной задачи на 2012 год называют повышение уровня обслуживания абонентов.

Программное обеспечение charge@once business analytics предлагает набор готовых отчетов и инструментальных панелей для анализа выручки, сегментации клиентов, объемов потребления услуг и продуктов. Инструментальные панели могут настраиваться и персонализироваться в целях предоставления информации и показателей в удобном для пользователя виде. Обширные возможности анализа тарификационной информации предоставляют фактическую основу для оценки выгод с точки зрения абонентов, в дополнение к недавно анонсированному компанией предложению Insight & Experience Framework. В частности, инструментальные средства charge@once business analytics обеспечивают поддержку функций бизнес-анализа в существующих решениях NSN для управления выгодами с точки зрения пользователей. С их помощью операторы могут оценивать потенциальную выручку различных предложений, сравнивать результативность маркетинговых кампаний с точки зрения выручки, объемов потребления и количества подписок, получать точные данные по таким параметрам, как периодичность пополнения клиентами своего счета на предоплатном тарифе по каждому предложению, а также получать дополнительные сведения для анализа оттока, информацию о периодичности приобретения карт предоплаты и объемах потребления различных услуг.

Анализ данных, получаемых из систем поддержки бизнеса (BSS), является одной из ключевых составляющих управления и повышения качества обслуживания клиентов. Чтобы получить полное представление о потребностях и поведении абонентов, данный углубленный анализ тарификационной информации может быть дополнен анализом данных, получаемых от сетевых элементов и ИТ-систем, а также из устройств конечных пользователей. В рамках предложения Insight & Experience Framework от Nokia Siemens Networks операторам предоставляются возможности учета и анализа этой огромной кладези информации о клиентах с использованием мощных инструментов, позволяющих увидеть неповторимую индивидуальность каждого абонента и добиться максимального коммерческого успеха.

Дополнительную информацию о решениях для тарификации и биллинга можно найти на странице http://www.nokiasiemensnetworks.com/... и в пресс-релизе “Nokia Siemens Networks позволяет операторам увеличивать доходы за счет использования данных по абонентам” (http://www.nokiasiemensnetworks.com/...).


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

30.04. "Билайн бизнес" представил проект решения для управления горными работами pLTE/5G

30.04. МТС в Омской области - покрытие LTE улучшено рефармингом на юге региона

29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг

29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета

29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы

29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной

29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%

29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы

29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink

29.04. МТС включает бесплатную сеть Wi-Fi в центре Москвы

29.04. Билайн в Татарстане - покрытие 4G расширено в сотне СНТ и коттеджных поселков

28.04. Yadro открывает офис в Казани

28.04. Samsung представила кристалл DRAM, созданный по техпроцессу менее 10-нм

28.04. МегаФон в Дагестане — качество связи улучшено в Кизляре

28.04. Оплату в Камбодже по QR-коду обеспечит МТС

Все статьи >>


Новости

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов