Биллинг: CBOSS и ЕТК предоставили абонентам фиксировано-мобильно конвергентные услуги (FMC)

MForum.ru

Биллинг: CBOSS и ЕТК предоставили абонентам фиксировано-мобильно конвергентные услуги (FMC)

31.08.2010, MForum.ru

Пресс-релиз, 31.08.2010, через MForum.ru. Ассоциация CBOSS способствовала внедрению модуля подключения и обслуживания абонентов нового стандарта связи в ЗАО "Енисейтелеком", ведущем сотовом операторе Красноярского края и Республики Хакасии. Теперь оператор может предоставлять своим абонентам услуги фиксированной проводной телефонии (PSTN).


Ассоциация CBOSS способствовала внедрению модуля подключения и обслуживания абонентов нового стандарта связи в ЗАО "Енисейтелеком", ведущем сотовом операторе Красноярского края и Республики Хакасии. Теперь оператор может предоставлять своим абонентам услуги фиксированной проводной телефонии (PSTN). По сообщению пресс-службы Оператора с августа 2010 года сеть местной и внутризоновой связи введена в коммерческую эксплуатацию на территории Красноярского края в сегменте корпоративных клиентов. При подключении к сети местной телефонной связи ЕТК абонент имеет возможность выбора номера единой номерной серии, закрепленной за этой сетью, а также получает возможность пользоваться услугами местной, внутризоновой, междугородней и международной связи по выгодной цене. Новые технические ресурсы красноярского оператора позволят не только оперативно и с минимальными затратами решить вопросы телефонизации удаленных объектов, не имеющих доступа к наземным линиям связи и обеспечить их возможностью подключения к сети Интернет, но предложить своим абонентам уникальные комплексные решения на основе конвергенции услуг фиксированной и мобильной связи.

Ранее Енисейтелеком поставлял услуги сотовой связи стандарта GSM, контролируя около 40% краевого рынка и уверенно опережая "большую тройку" по числу пользователей. Развитие нового направления фиксированной телефонии, по словам Руководства ЕТК, в среднесрочной перспективе позволит оператору увеличить долю рынка за счет расширения спектра предоставляемых услуг и более полного охвата населения регионов присутствия. Это первый шаг активного развития FMC-решения (Fixed-Mobile Convergence) в ЗАО "ЕТК", которое, позволяя сочетать сотовую и стационарную телефонию, обеспечит качественно новый уровень сервисов для абонентов ЕТК. Внедрение FMC даст возможность оптимизировать работу предприятий-пользователей, значительно снизив уровень их операционных издержек, а ЕТК - повысить уровень доходов в сегменте корпоративных клиентов за счет увеличения объемов продаж.

Работа по внедрению стандарта PSTN в ЗАО "ЕТК" началась в декабре 2009 года. Тогда по результатам предварительного технического аудита специалистами CBOSS была разработана концепция проекта и сформирован план работ. В рекордно короткий срок инженерная группа Ассоциации CBOSS совместно со специалистами ЗАО "ЕТК" выполнила необходимые настройки CBOSSbcc, обеспечив PSTN-абонентов качественным сервисом в области инициализации обслуживания, предоставления ресурсов и выставления счетов за услуги связи.

Уже через два с половиной месяца с момента подписания договора работы по внедрению были завершены. Ассоциация CBOSS, выполнив контрактные обязательства качественно и в короткий срок, предоставила ЕТК возможности для дальнейшей самостоятельной работы с бистандартным решением.

Владимир Костюк, Директор по информационным технологиям ЗАО "ЕТК" отмечает: "Работы по обеспечению и поддержке фиксированной связи были запланированы нами давно и, как только появилось новое оборудование, мы сразу принялись за реализацию данного проекта. Мы благодарны специалистам Ассоциации CBOSS за качественную, оперативно выполненную работу и помощь в проведении соответствующих настроек биллинговой системы. ЗАО "ЕТК" является крупнейшим сотовым оператором края, и оставить без внимания группу абонентов, пользующихся стационарными телефонами, мы не могли. Внедрение нового стандарта, несомненно, положительно скажется как на количестве предоставляемых технологических сервисов, так и на имидже компании в целом". Реализованный проект является ярким примером того, как быстро и слаженно могут взаимодействовать специалисты двух крупных игроков телекоммуникационного рынка на пути к достижению намеченных целей.

По словам Андрея Морозова, Президента Ассоциации CBOSS: "Мы изначально разработали наши технологии, как конвергентные, в широком смысле этого слова. Поэтому обеспечение нового стандарта связи PSTN для мобильного оператора, ранее использовавшего решения CBOSS, было осуществлено довольно быстро - функциональность уже присутствовала в системе, ее нужно было только активировать и настроить. Замечу, что и для оператора такой конвергентный путь запуска нового сервиса наиболее экономичен - используется весь существующий опыт и знания, к которым добавляется лишь несколько новых бизнес-процессов и обеспечивающих их функций. Много лет назад мы предвидели, что будущее - за конвергентными технологиями. Наш прогноз был верным - сегодня они работают".

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу / MForum.ru

03.04. [Новости компаний] Цифровые платформы: МТС запустил собственную платформу для закупки рекламы в Telegram Ads / MForum.ru

20.03. [Новости компаний] OSS/BSS: МТС отмониторит качество работы сетевой инфраструктуры / MForum.ru

18.03. [Новости компаний] Биллинг: МТС переходит с Foris на Telecom Platform / MForum.ru

19.01. [Новости компаний] Биллинг: Nexign выпустил импортзамещенное решение биллинга для операторов сотовой связи - Nexign BSS / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru