Маркетинг: Tele2: "Хомафон" привлек более четырех миллионов абонентов

MForum.ru

Маркетинг: Tele2: "Хомафон" привлек более четырех миллионов абонентов

11.03.2011, MForum.ru

11 марта 2011 года, Москва – Европейский оператор – дискаунтер Tele2 совместно с агентством «Red Keds» представил российской публике «распаковку» Хомафона – раскрыл идею об уникальном телефоне для бесконечных разговоров. В сочетании с тарифами Tele2 Хомафон гарантирует безграничное общение.


Ранее, в январе, неизвестная никому компания «РосХомПром» провела закрытый показ инновационной модели телефона на хомячковой тяге. Простой принцип работы устройства - мускульная энергия взрослой особи хомяка - вызвал шквал вопросов со стороны широкой общественности и СМИ. Стало понятно, что этот телефон идеально подходит для бесконечных разговоров, в случае, если абоненты не ограничены высокой стоимостью связи.

Сегодня «Tele2 Россия» раскрыла тайну инновационного телефона. На презентации были представлены цели и результаты креативного проекта «Хомафон», идея которого была разработана совместно с агентством «Red Keds».

По данным компании и по итогам проведенного анализа с момента появлении информации о Хомафоне она привлекла внимание более четырех миллионов человек, 65 процентов из которых – жители регионов присутствия Tele2. Мы убедились, что подобный телефон действительно может быть востребован абонентами, тем более в том случае, если им будут предложены столь же уникальные цены на связь. Такие, как предлагает «Tele2 Россия».

Василий Лебедев, креативный директор агентства «Red Keds»:

«Перед нами стояла задача ярко и быстро донести до аудитории, что Tele2 – это лучшее соотношение цены и качества. Так как мы делали проект совместно с провокационным оператором-дискаунтером, самым верным было рискнуть и сделать вирусную кампанию. Такой подход позволил достичь необходимого результата и добиться максимального охвата целевой аудитории».

Полина Пашкевич, руководитель отдела бренд- и маркетинговых коммуникаций «Tele2 Россия»:

«Tele2 искала и продолжает искать пути нестандартного продвижения своих услуг. В этом проекте мы сделали упор на интернет-аудиторию. Для того чтобы добиться такого же результата, какой дал нам Хомафон, например, через баннерную рекламу, пришлось бы увеличить бюджет в 10,9 раз. Таким образом, нестандартный подход позволяет нам тратить меньшие средства на коммуникацию, он привлекает внимание аудитории гораздо эффективнее. Мы экономим деньги и именно поэтому всегда предлагаем низкие цены. Уже в ближайшее время абоненты одного из наших регионов присутствия смогут в этом снова убедиться: им будет предложен уникальный тариф с единой ценой исходящих звонков на все телефоны города и области. Конечно же, она будет непревзойденно низкой!»

О компании Tele2 >>

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 включил VoLTE во всех регионах присутствия рекордными темпами – за 3 месяца! / MForum.ru

28.11. [Новости компаний] Связь в метро: В московском метро начали падать скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Качество услуг: МТС и Билайн - лучшие по данным драйв-теста DMTEL в парках Москвы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru