Маркетинг: От безлимитов в сетях LTE следует отказаться

MForum.ru

Маркетинг: От безлимитов в сетях LTE следует отказаться

21.07.2011, MForum.ru

Операторы должны отказаться от моделей, основанных на подходе «все, что можешь съесть». В отчете, сравнивающем тарифы в сетях LTE, который выпустила Ovum, аналитик Nicole McCormick, отмечает, что южнокорейские операторы SK Telecom и LG U+, самый большой и самый маленький операторы на рынке, запустят предоставление услуг LTE с тарифными планами, предусматривающими ограничения на объемы скачивания данных.


В отчете McCormick позитивно отзывается об изменениях, отмечая, что операторы должны быть достаточно осторожны, чтобы не повторить ошибок, которые были сделаны при продвижении систем 3G, когда распространение безлимитных тарифов привело к перегрузке сетей.

«Поскольку сети LTE намного более эффективно обеспечивают передачу видео, по сравнению с 3G, операторы, которые сейчас предлагают тарифы с фиксированной платой, могут поставить под угрозу свои сети, либо столкнутся с необходимостью еще больших инвестиций, чтобы избежать перегрузки сетей», - отмечает аналитик.

Вместе с тем, большинство операторов в разных странах мира, все еще оказывают предпочтение тарифным планам с фиксированной оплатой.

«Большие пакеты и тарификация, не зависящая от объемов скачивания, сегодня доминирующие предложения в различных сетях LTE», - утверждает McCormic на основе анализа тарифов в девяти регионах: Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Германии, Австрии, Гонконге, Японии и США. McCormick отмечает, что операторы, которые в последнее время запускали LTE, такие как CSL из Гонконга или M1 из Сингапура, сделали выбор в пользу тарифов с неограниченным трафиком.

McCormick считает, что LTE предоставляет операторам возможность переоценить их модели тарификации, «но они не спешат воспользоваться этой возможностью».

«В целом, мы разочарованы недостаточным числом инноваций со стороны операторов, которые первыми внедрили LTE в предлагаемых абонентам пакетах, тарифах и ценах на услуги LTE».

Источник

© MForum.ru


Публикации по теме:

08.04. [Новости компаний] Роуминг: Билайн сообщает о расширении географии международного роуминга / MForum.ru

13.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Стройка АМС - темпы удвоились / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Регулирование: ФАС против индексации по формуле «инфляция + Х» / MForum.ru

28.04. [Новости компаний] Тарифы: Деньги за раздачу интернета. Зачем и справедливо ли? / MForum.ru

02.06. [Новости компаний] Тарифы. Развитие сетей: Вымпелком сообщает об улучшении своего предложения в дачных районах Подмосковья / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.07.2011 11:23 От: АБВГДейка

Машинный перевод. :)

Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Германии, Австрии, Гонконге, Японии и США - это регионы чего, планеты Земля? :)

Даешь 4ого UMTS оператора!


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru