Маркетинг: От безлимитов в сетях LTE следует отказаться

MForum.ru

Маркетинг: От безлимитов в сетях LTE следует отказаться

21.07.2011, MForum.ru

Операторы должны отказаться от моделей, основанных на подходе «все, что можешь съесть». В отчете, сравнивающем тарифы в сетях LTE, который выпустила Ovum, аналитик Nicole McCormick, отмечает, что южнокорейские операторы SK Telecom и LG U+, самый большой и самый маленький операторы на рынке, запустят предоставление услуг LTE с тарифными планами, предусматривающими ограничения на объемы скачивания данных.


В отчете McCormick позитивно отзывается об изменениях, отмечая, что операторы должны быть достаточно осторожны, чтобы не повторить ошибок, которые были сделаны при продвижении систем 3G, когда распространение безлимитных тарифов привело к перегрузке сетей.

«Поскольку сети LTE намного более эффективно обеспечивают передачу видео, по сравнению с 3G, операторы, которые сейчас предлагают тарифы с фиксированной платой, могут поставить под угрозу свои сети, либо столкнутся с необходимостью еще больших инвестиций, чтобы избежать перегрузки сетей», - отмечает аналитик.

Вместе с тем, большинство операторов в разных странах мира, все еще оказывают предпочтение тарифным планам с фиксированной оплатой.

«Большие пакеты и тарификация, не зависящая от объемов скачивания, сегодня доминирующие предложения в различных сетях LTE», - утверждает McCormic на основе анализа тарифов в девяти регионах: Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Германии, Австрии, Гонконге, Японии и США. McCormick отмечает, что операторы, которые в последнее время запускали LTE, такие как CSL из Гонконга или M1 из Сингапура, сделали выбор в пользу тарифов с неограниченным трафиком.

McCormick считает, что LTE предоставляет операторам возможность переоценить их модели тарификации, «но они не спешат воспользоваться этой возможностью».

«В целом, мы разочарованы недостаточным числом инноваций со стороны операторов, которые первыми внедрили LTE в предлагаемых абонентам пакетах, тарифах и ценах на услуги LTE».

Источник

© MForum.ru


Публикации по теме:

08.04. [Новости компаний] Роуминг: Билайн сообщает о расширении географии международного роуминга / MForum.ru

13.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Стройка АМС - темпы удвоились / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Регулирование: ФАС против индексации по формуле «инфляция + Х» / MForum.ru

28.04. [Новости компаний] Тарифы: Деньги за раздачу интернета. Зачем и справедливо ли? / MForum.ru

02.06. [Новости компаний] Тарифы. Развитие сетей: Вымпелком сообщает об улучшении своего предложения в дачных районах Подмосковья / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.07.2011 11:23 От: АБВГДейка

Машинный перевод. :)

Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Германии, Австрии, Гонконге, Японии и США - это регионы чего, планеты Земля? :)

Даешь 4ого UMTS оператора!


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru