Латинская Америка

MForum.ru

Латинская Америка

26.05.2012, MForum.ru

Подборка информации по телеком-рынку Латинской Америки


Латинская Америка -- Список зарубежных стран 

 

Число подключений 

4.8 млн подключений к сетям LTE в Латинской Америке на 2q2014 / Ovum, 4G Americas, 2014.09.04   

 

Новости

2012.06. На июнь 2012 года в Латинской Америке насчитывается порядка 596 млн жителей, 38% из которых используют интернет. Пять стран: Аргентина, Колумбия, Бразилия и Мексика - это 80% всех интернет-пользователей в регионе и 72% абонентов мобильной связи. Проникновение фиксированного и мобильного ШПД в Латинской Америке невелико - 8% и 12%, соответственно. Многие страны в Латинской Америке не достигли максимума в терминах потенциала развития телекома, ожидается, что рост будет большим. В 2q2012 абонентская база сетей мобильной связи в Латинской Америке насчитывала порядка 662 подключений, из которых 47 млн - были подключены к мобильному ШПД. К 2017 году аналитики Maravedis ожидают, что число подключений достигнет 843 млн, а мобильный ШПД охватит более 60% всех мобильных подключений. Это окажется возможным за счет внедрения и развития сетей связи 3G/HSPA+ и 4G/LTE. 

В регионе доминирующие позиции занимает две транснациональные компании - Movistar (Telefonica) и America Movile (разные бренды), которые насчитывают до 70% от всех мобильных подключений в регионе. Эти два оператора по сути и определяют развитие беспроводной связи в регионе. В некоторых странах их влияние на регулятора весьма велико, от них зависят решения по распределению частот. Они диктуют рынку правила и сроки ведения бизнес, когда взаимодействуют даже с крунейшими вендорами инфраструктуры и абонентских устройств. Они не торопятся с внедренимя новейших технологий и не видят для себя пользы в позиции технологического лидера в регионе. С другой стороны, в странах Латинской Америки есть новые операторы на рынке или небольшие операторы, которые видят в LTE возможность увеличить свою долю рынка.

Среди планов 260 операторов в мире строить сети LTE можно выделить планы 25 операторов Латинской Америки и 5 коммерческих внедрений сети LTE в регионе. Хотя число внедрений пока весьма скромное, все возрастающее число операторов Латинской Америки ощущают потребность в LTE, несмотря на желание монетизировать инвестиции в 3G. LTE обещает позитивный возврат инвестиций, а также существенный рост емкости сетей и более эффективное использование спектра. Даже регуляторы в таких странах, как Чили, Колумбия, Венесуэла и Бразилия планируют выделить как частоты для 3G, так и новые частоты, специально для LTE. Как ожидается, серьезный импульс развитие LTE получит в 2014-2015 годах, когда в Maravedis ожидают, что более, чем у 25 операторов будут запущены коммерческие услуги LTE после распределения частот.

 

  


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

09.09. [Новинки] Анонсы: TCL анонсирует 50 NxtPaper 5G и 50 Pro NxtPaper 5G с дисплеями NxtPaper / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark 20 Pro с панелью из кожи и 108 Мп камерой / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

28.06. [Новости компаний] Частные сети: Telefonica и Nokia будут вместе строить частные сети для предприятий в странах Латинской Америки / MForum.ru

18.05. [Новинки] Это интересно: Lenovo вошла в ТОП5 производителей смартфонов в Европе и Латинской Америке / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru