MForum.ru
13.03.2014,
Сегодня компания Tele2 представила финансовые и операционные итоги 2013 года.
Компания показывает рост EBITDA на 12% до 24.2 млрд рублей при сохранении маржи EBITDA на уровне 37.1%.
Число абонентов за год выросло незначительно, на 1 млн или 4%.
Капитальные затраты за год несколько снизились, до 5.9 млрд рублей.
Рост доходов обеспечивало не только привлечение новых абонентов, но также небольшой рост ARPU до 234 рублей и MoU до 266 минут.
Компания справедливо обращает внимание на рост выручки на фоне отсутствия лицензий 3G / LTE и не лучших результатов Билайна.
Также компания отмечает, что смогла показать рост абонбазы в 4.4%
Компания особенно выделяет тот факт, что обслуживает большее число клиентов меньшими силами.
С таких позиций Tele2 Россия намеревается стартовать, как новый федеральный оператор России.
Ждем конкретных результатов, например, первых запусков сетей с поддержкой LTE и включения поддержки 3G в регионах, где до сих пор соответствующие услуги не оказывались.
В Tele2 Россия любезно прокомментировали итоги:
"Квартальные темпы роста абонентской базы Tele2 всегда были выше среднерыночных.
В условиях перенасыщенного рынка и лидерских позиций во многих регионах присутствия мы не ставим главной целью существенный прирост абонентской базы, поскольку он возможен лишь за счет дорогих инструментов привлечения или некачественных подключений.
Достигнув своих целевых показателей роста абонбазы, мы фокусировились на продаже качественных контрактов и удержании абонентов. Это подтверждается самым низким оттоком - по итогам 2013 года он составил 32%, по итогам 4q2013 - 8.3%".
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 включил VoLTE во всех регионах присутствия рекордными темпами – за 3 месяца! / MForum.ru
28.11. [Новости компаний] Связь в метро: В московском метро начали падать скорости мобильного интернета / MForum.ru
09.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов / MForum.ru
07.10. [Новости компаний] Качество услуг: МТС и Билайн - лучшие по данным драйв-теста DMTEL в парках Москвы / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru