MForum.ru
24.05.2013,
Краткая справка о компании Mavenir Systems и ее продуктах
Ведущий поставщик программных решений услуг для операторов сотовой связи и мобильного ШПД
Контракты
Объединенное королевство, EE, Wi-Fi Calling запущен 2015.04.07 в сотрудничестве с Mavenir.
Новости о компании
2018.06 Подразделение Mitel Mobility (в прошлом Mavenir Systems) в начале 2017 было выкуплено у Mitel прежним владельцем и после объединения с Xura (exComvers/Acision) и Ranzur, получило старое название - Mavenir.
2015.04.07 EE запустил в UK Wi-Fi calling. Оператор при этом претендует на первенство в этой теме в UK. Технология внедрена в тесном сотрудничестве с Mavenir.
2014.11.20 Техносерв, Россия, получила право поставлять решения Mavenir Systems российским операторам. Это позволит операторам внедрять полностью виртуализированные решения IMS и VoLTE на сетях LTE. То, что это софтовое решение, означает, что дополнительные затраты не будут значительными, а внедрить решение можно достаточно быстро.
2014.05.24 Конспекты: Оптимизированный VoLTE
2013.05.06 Mavenir Systems выпустила клиент для поддержки мобильного голоса и текстинга
+ +
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
17.02. [Новости компаний] 5G: Британский 3 UK протестирует усиление городской сети 5G малыми сотами 5G Open RAN в Глазго / MForum.ru
02.02. [Новости компаний] NTN IoT: Mavenir продемонстрировал возможности услуг 3GGP IoT на базе спутников Ligado / MForum.ru
13.01. [Новости компаний] Open RAN: В США выделили миллионные субсидии компаниям, которые предоставят услуги тестирования решений Open RAN / MForum.ru
17.11. [Новости компаний] Open RAN: Mavenir и Nokia завершили тест на совместимость / MForum.ru
30.10. [Новости компаний] Спутниково-сотовая связь | NTC и D2C / MForum.ru
Это позволит операторам внедрять полностью виртуализированные решения IMS и VoLTE на сетях LTE. То, что это софтовое решение, означает, что дополнительные затраты не будут значительными, а внедрить решение можно достаточно быстро.
Ждем внедрений. Надеюсь, что не позднее 2015 года такие внедрения состоятся в России, даже несмотря на все наши СОРМы и прочие ограничивающие факторы.
++
++
Объединенная компания сможет играть лидерскую роль в сегменте бизнес-связи, сервис-провайдинга и мобильной связи. Что даст объединение?
- Объединенное портфолио компаний в области унифицированной связи (UCC) и расширенные услуги связи (RCS) для фиксированной и мобильной связи.
- Значительно расширит доступный рынок Mitel вплоть до $14 млрд к 2018 году, позволит капитализировать растущий среднегодовыми темпами в 52% спрос на VoLTE по мере миграции операторов мобильной связи на All-IP.
- Добавляет к бизнесу Mitel новое быстро растущее бизнес-направление в области услуг для мобильных и корпоративных сетей связи.
- Расширяет возможности Mitel, как сервис-провайдера и мобильного оператора на более, чем 130 партнеров, включая 15 из 20 крупнейших операторов мобильной связи в мире.
2 марта 2015 года, MWC2015, Барселона. Mavenir Systems сообщила о заключении соглашения с Mitel на приобретение пакета акций Mavenir за примерно $560 млн.
Среди известных достижений Mavenir можно вспомнить следующие: первые в мире внедрения VoLTE и RCS на базе MetroPCS (сейчас это T-Mobile U.S.), первое внедрение VoWi-Fi (Wi-Fi calling) поверх IMS на базе T-Mobile US, первое внедрение виртуализированного RCS на базе Deutsche Telekom.
После завершения сделки Mavenir станет бизнес-подразделением Mitel, продолжив работу под брендом Mavenir.
++
++
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru