MForum.ru
20.04.2015,
В это число входят 16 сетей, которые уже обеспечили коммерческую поддержку VoLTE на своих сетях LTE по состоянию на конец марта 2015 года. На сегодняшний день среди них нет российских, но в 2015 году ситуация изменится.
Порядка 186 смартфонов (включая операторские модификации и вариации с поддержкой различных наборов частотных диапазонов) поддерживают VoLTE по данным на начало февраля 2015 года. Это соответствует росту на 40 моделей с октября 2014 года. Неплохо, но пока что выбор все еще чересчур ограничен.
В период с января 2015 года по март 2015 года включительно запущена поддержка VoLTE на сетях:
- Германия, Vodafone, март 2015
- Канада, Rogers Wireless, февраль-март 2015
- Япония, Softbank, январь 2015
Актуальный список всех сетей с коммерчески доступной поддержкой VoLTE:
- Германия, Vodafone
- Гонконг, 3 HK
- Гонконг, CSL
- Канада, Rogers Wireless
- Румыния, Vodafone
- Сингапур, SingTel
- Сингапур, StarHub
- США, AT&T
- США, T-Mobile (MetroPCS)
- США, Verizon Wireless
- Южная Корея, KT
- Южная Корея, LG U+
- Южная Корея, SK Telecom
- Япония, KDDI
- Япония, NTT DoCoMo
- Япония, Softbank
iGR прогнозирует рост числа активных пользователей VoLTE средними темпами в 165% в год в течение 5 лет.
Список всех операторов, которые планируют запуски VoLTE, приведен на странице MForum.ru, посвященной теме VoLTE.
Перечислю страны, где инвестируют в VoLTE: Австралия, Австрия, Алжир, Болгария, Бразилия, Венесуэла, Германия, Гонконг (Китай), Греция, Дания, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Колумбия, Кувейт, Ливан, Намибия, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Объединенное Королевство, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Россия, Румыния, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, США, Тайвань, Танзания, Турция, Уганда, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эквадор, Южная Африка, Южная Корея, Япония
Здесь, как видим, Россия представлена. Уже неплохо. Думаю, если и не успеем войти в Топ-20 операторов запустивших VoLTE в коммерцию (по дате запуска), то хотя бы в Топ-30 успеем войти.
За последние три месяца в список добавились Болгария, Бразилия, Греция, Колумбия, Намибия, Сербия. Идея внедрения VoLTE начинает проникать за пределы передовых в плане 4G стран.
++
подробнее о VoLTE
++
Публикации по теме:
19.11. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 3q2024 - в зеленой зоне / MForum.ru
22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru
15.07. [Новости компаний] Дивиденды: Совет директоров МегаФона рекомендовал дивиденды - 24,2 рубля на акцию / MForum.ru
11.07. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2024 - на позитиве / MForum.ru
28.06. [Новости компаний] Дивиденды: МТС заплатит дивиденды за 2023 год - 68,6 млрд рублей / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru