LTE: Tele2 запустила сеть LTE в Республике Коми

MForum.ru

LTE: Tele2 запустила сеть LTE в Республике Коми

01.12.2015, MForum.ru

Tele2 сегодня сообщает о предоставлении услуг LTE в республике Коми.


Карта показывает покрытие не только в Сыктывкаре, но и в Ухте.


Покрытие LTE Tele2 в Сыктывкаре выглядит следующим образом.


Tele2 традиционно предложил абонентам универсальную линейку "черных" тарифных планов. Это, как минимум, 14-я сеть LTE компании Tele2 в стране.

До сих пор в Республике Коми практически монопольно царила компания МТС, запустившая сеть LTE еще в апреле 2014 года и с тех пор ее постепенно расширявшей.


Так выглядит покрытие сети LTE МТС в Коми республике. У МТС на карте больше населенных пунктов с LTE. И Ухта с Сосногорском, Нижний Одес и Микунь и т.п.

У Билайна на карте показано покрытие LTE в Сыктывкаре и Ухте. Но я не припомню соответствующий анонс. Возможно официальный запуск сети только готовится.



В феврале 2015 года была замечена активность МегаФон в эфире республике Коми в рамках технологии LTE. Было даже сообщение о сдачи сети Роскомнадзору. Но и по сегодня на карте республике Коми у МегаФона в области LTE покрытие не показано. Да и пресс-релиза о запуске не видел. Так что следует заключить, что компании что-то помешало начать оказание услуг в регионе.



Сети LTE в России действуют в 79 различных регионах.

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

03.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Кировской области - еще 13 небольших населенных пунктов до конца 2024 года получат LTE / MForum.ru

02.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила мобильный интернет на 30% в 33 регионах России / MForum.ru

17.03. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн на треть увеличил скорость мобильного интернета в Центральном регионе / MForum.ru

12.03. [Новости компаний]  Развитие сетей: Tele2 пускает в ход свой частотный ресурс band 40 / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru