Компоненты: MediaTek MT2511 станет «сердцем» фитнес-трекеров и другой носимой электроники

MForum.ru

Компоненты: MediaTek MT2511 станет «сердцем» фитнес-трекеров и другой носимой электроники

23.02.2016, MForum.ru

Несмотря на то, что далеко не все оптимистичные прогнозы относительно рынка носимой электроники сбываются, интерес производителей гаджетов к нему достаточно высок. Естественно, что компании выпускающие «железо» не остаются в стороне.


Компоненты: MediaTek MT2511 станет «сердцем» фитнес-трекеров и другой носимой электроники

Для системы-на-чипе MediaTek MT2511, анонс которой производитель приурочил к MWC 2016, основной «целевой аудиторией» являются медицинские приборы и фитнес-трекеры, собирающие информацию о процессах жизнедеятельности человека. Особенностью нового чипсета MediaTek стало то, что он оснащен аналоговыми сенсорами контроля жизнедеятельности человека и способен собирать информацию о ней методами электрокардиографии и фотоплетизмографии. Причем производитель утверждает, что совершаемые человеком движения не влияют на качество мониторинга сердечной деятельности. Новый чип может использоваться для подсчета частоты сердечных сокращений, снятия электрокардиограмм и электроэнцефалограмм, а также контроля артериального давления. Запуск MediaTek MT2511 в серийное производство ожидается уже в первой половине текущего года.

Компоненты: MediaTek MT2511 станет «сердцем» фитнес-трекеров и другой носимой электроники

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации mediatek.com


Публикации по теме:

07.09. [Новинки] Анонсы: Представлен фитнес-браслет Realme Watch 3 Pro со встроенным GPS / MForum.ru

05.07. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Mi Band 7 Pro – недорогие смарт-часы / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mi Band 7 Pro получит встроенный GPS / MForum.ru

14.06. [Новинки] Слухи: Раскрыта цена Xiaomi Band 7 для Европы / MForum.ru

25.05. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Mi Band 7 представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Слухи: Раскрыта толщина складного смартфона Oppo Find N5 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Nubia Flip 2 с 6,9-дюймовым дисплеем появился в Японии / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G Power 2025 и Moto G 2025 / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над 4G-версией Realme 14x / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Huawei Band 9 представлен официально / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет основан на Snapdragon 8s Elite / MFiorum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: В сети появились рендеры смартфонов семейства Samsung Galaxy S25 / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный планшет Lenovo Tab / MForum.ru

10.01. [Новинки] Анонсы: TCL представила технологию Nxtpaper 4.0 в новом планшете Nxtpaper 11 Plus / MForum.ru

10.01. [Новинки] Анонсы: Realme 14 Pro+ анонсирован в Китае / MForum.ru

09.01. [Новинки]  Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S25 Ultra / MForum.ru

09.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экране и чипсете Redmi K80 Ultra / MForum.ru

09.01. [Новинки] Анонсы: Lenovo Legion Tab (2025) получил Snapdragon 8 Gen 3 и цену в $500 / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Nubia Music 2 с 95 дБ динамиками, Unisoc T7200 и 50 Мп камерой / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: itel A80 – стильный смартфон с 50 Мп камерой за 7000 рупий / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Redmi 14C 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

06.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo7 SE получит Dimensity 8400 Max и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

06.01. [Новинки] Слухи: Poco X7 оснащен AMOLED-дисплеем и защитой от влаги по классу IP67 / MForum.ru

06.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 70X со спутниковым подключением и батареей емкостью 6100 мАч / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: iQOO Z9 Turbo Endurance Edition получил кремниево-углеродный АКБ 6400 мАч / MForum.ru