RFID: Рынку умных RFID шкафов обещают уверенный рост

MForum.ru

RFID: Рынку умных RFID шкафов обещают уверенный рост

29.11.2017, MForum.ru


По итогам 2016 года рынок умных шкафов, что все более активно используются в медицинских учреждениях, оценивается в $505.7 млн. Согласно прогнозам аналитиков, в период с 2012 по 2020 год рынок будет расти со скоростью 11% в год. Рост спроса на такое оборудование обусловлен тем, что все в большем числе больниц и поликлиник вводятся системы управления инвентарем.

Технология RFID применяется для удобного и надежного отслеживания оборудования, медикаментов и соответствующего документирования. Кроме того, такой подход позволяет уменьшить или устранить риски, связанные с неожиданной нехваткой, снижает инвентаризационные издержки. Это формирует растущий спрос на умные шкафы со стороны медицинских учреждений всего мира.

RFID смарт шкаф

RFID консоли, с одной стороны, и стальные и алюминиевые напольные шкафы, с другой - это два компонента умных кабинетов. Консоль предназначена для считывания и документирования содержимого шкафа. Смарт-шкаф хранит также такие данные, как персональные идентификаторы авторизованного персонала, а также дату и время последнего использования.

Северная Америка - это доминирующий в мире рынок, где RFID смарт-шкафы получили массовое использование. В период до 2020 года, как ожидается, это доминирование сохранится, а рынок США будет самым большим рынком в мире для данного оборудования. Европейский рынок пока что остается вторым по размеру, за счет растущих инвестиций со стороны, как правительственных, так и неправительственных организаций. Можно вспомнить, как правительство Германии вложило в 2007 году $260 млн в R&D этой технологии. Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, как ожидается, окажется самым быстрорастущим в ближайшие годы, доминировать на нем по части спроса на смарт-шкафы будут Китай и Индия.

Среди основных участников рынка RFID смарт-шкафов следует отметить: Mobile Aspects Inc., Tagsys RFID group, LogTag, Stanley Innerspace, Terson Solutions Inc., а также Solstice Medical LLC.

Заказать аналитический отчет

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный RFID

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru

29.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Микрон представил итоги 2020 года - выручка выросла на 32%, операционная прибыль на 29% / MForum.ru

07.04. [Новости компаний] RFID: Микрон создал новые RFID-метки способные работать на металлических поверхностях / MForum.ru

07.09. [Новости компаний] RFID: Новая метка Микрон Балчуг поможет оцифровать городскую инфраструктуру / MForum.ru

10.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: ГК Микрон - рост выручки на 18% на фоне негативной динамики рынка в 2019 году / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru