MForum.ru
11.02.2018,
Пока в отношении чипирования людей радиочастотными метками идут жаркие дебаты, а люди делятся на сторонников и противников массовой чипизации, чипирование сельскохозяйственных и домашних животных становится массовой практикой. Есть страны, где это уже является обязательным.
Чипирование снижает риск потери животного, его подмены или кражи, а также позволяет лучше контролировать оборот животных. В России, в частности, предлагается завести электронные паспорта на все поголовье скота, птицы и других животных в сельскохозяйственных организациях, крестьянских хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей. Это предложение Открытого правительства РФ.
В России RFID-чипирование обязательно для получения электронного паспорта животного, который необходим для перемещений через границу любых “экзотов”, например, приматов. Все более распространяется чипирование домашних питомцев.
В помещаемую под кожу животного метку RFID записывают уникальный номер, который в дальнейшем используют для идентификации животного. В перспективе возможны самые разнообразные сценарии использования метки, например, умный дом откроет дверку во входной двери для “своего” животного, но не пропустит в дом постороннее.
На выставке “AgroFarm 2018” компания ISBC Group (ООО “Интеллектуальные системы управления бизнесом), известный в России поставщик оборудования и разработчик RFID-решений, показала решение “Микрочип в шприце” VetTag S20 (2,12x12 мм).
В стерильной упаковке находится шприц, а в нем - готовая к введению под кожу капсула с меткой RFID. Произведенная из биосовместимого стекла, капсула содержит микрочип и многовитковую антенну. Поверхность капсулы обладает антимиграционным покрытием, чтобы метка не дрейфовала по телу животного.
Игла закрыта защитной насадкой, это нужно, чтобы обеспечить стерильность. Изделие соответствует стандарту ISO 11784/11785 и прошло сертификацию ICAR. В комплект поставки входят: одноразовый шприц с меткой, 7 самоклеющихся этикеток со штрихкодом и номером метки для вклейки в бумажные документы, всё в стерильной упаковке.
Изделие VetTag S20 произведено в России. Цена комплекта на сегодняшний день - 145 рублей. Подробности - по ссылке: https://goo.gl/Q9YNFa
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный теме RFID
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru
29.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Микрон представил итоги 2020 года - выручка выросла на 32%, операционная прибыль на 29% / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] RFID: Микрон создал новые RFID-метки способные работать на металлических поверхностях / MForum.ru
07.09. [Новости компаний] RFID: Новая метка Микрон Балчуг поможет оцифровать городскую инфраструктуру / MForum.ru
10.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: ГК Микрон - рост выручки на 18% на фоне негативной динамики рынка в 2019 году / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru