MForum.ru
13.06.2018,
Компания Balluf, Германия, известная своими метками RFID для эксплуатации в жестких промышленных условиях, продолжает расширять линейку продуктов, предназначенных для систем обеспечения безопасности.
Новинка - это бесконтактный переключатель RFID для запирания защитных систем. Устройство включает бесконтактный, защищенный кодировкой транспондер RFID и систему запирания с использованием соленоида, соответствующую международным стандартам в области обеспечения безопасности, в частности EN ISO 14119.

Новый переключатель соединяется непосредственно с модулем управления системами защиты Balluf IO-Link или с любым другим контроллером, который использует стандартный 8-пиновый коннектор типа M12.
Интегрированная в переключатель электроника позволяет использовать новинку в решениях, которые требуют уровней защищенности PLe (EN ISO 13849) и SIL 3 (IEC 61508).
Переключатель можно применять в различных решениях, в частности, для обеспечения защищенного доступа и мониторинга состояния защитных дверей, предотвращения прерывания процессов. Переключатель в таких системах обеспечивает закрытое состояние двери или защиты, пока не завершится тот или иной производственный процесс, и доступ к машине станет безопасным для человека.
Пользователи могут задавать различный уровень “силы” переключателя - 25 Н или 50 Н, что позволяет не беспокоиться о влиянии вибрацией и самопроизвольном отпирании.
Типовые применения бесконтактного переключателя RFID - это двери, ворота, а также системы защиты упаковочных машин, инструментов, производственных ячеек промышленных роботов, термопласт-автоматов и так далее. Источник.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный RFID
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru
29.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Микрон представил итоги 2020 года - выручка выросла на 32%, операционная прибыль на 29% / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] RFID: Микрон создал новые RFID-метки способные работать на металлических поверхностях / MForum.ru
07.09. [Новости компаний] RFID: Новая метка Микрон Балчуг поможет оцифровать городскую инфраструктуру / MForum.ru
10.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: ГК Микрон - рост выручки на 18% на фоне негативной динамики рынка в 2019 году / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru