MForum.ru
13.06.2018,
Компания Balluf, Германия, известная своими метками RFID для эксплуатации в жестких промышленных условиях, продолжает расширять линейку продуктов, предназначенных для систем обеспечения безопасности.
Новинка - это бесконтактный переключатель RFID для запирания защитных систем. Устройство включает бесконтактный, защищенный кодировкой транспондер RFID и систему запирания с использованием соленоида, соответствующую международным стандартам в области обеспечения безопасности, в частности EN ISO 14119.
Новый переключатель соединяется непосредственно с модулем управления системами защиты Balluf IO-Link или с любым другим контроллером, который использует стандартный 8-пиновый коннектор типа M12.
Интегрированная в переключатель электроника позволяет использовать новинку в решениях, которые требуют уровней защищенности PLe (EN ISO 13849) и SIL 3 (IEC 61508).
Переключатель можно применять в различных решениях, в частности, для обеспечения защищенного доступа и мониторинга состояния защитных дверей, предотвращения прерывания процессов. Переключатель в таких системах обеспечивает закрытое состояние двери или защиты, пока не завершится тот или иной производственный процесс, и доступ к машине станет безопасным для человека.
Пользователи могут задавать различный уровень “силы” переключателя - 25 Н или 50 Н, что позволяет не беспокоиться о влиянии вибрацией и самопроизвольном отпирании.
Типовые применения бесконтактного переключателя RFID - это двери, ворота, а также системы защиты упаковочных машин, инструментов, производственных ячеек промышленных роботов, термопласт-автоматов и так далее. Источник.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный RFID
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru
29.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Микрон представил итоги 2020 года - выручка выросла на 32%, операционная прибыль на 29% / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] RFID: Микрон создал новые RFID-метки способные работать на металлических поверхностях / MForum.ru
07.09. [Новости компаний] RFID: Новая метка Микрон Балчуг поможет оцифровать городскую инфраструктуру / MForum.ru
10.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: ГК Микрон - рост выручки на 18% на фоне негативной динамики рынка в 2019 году / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru