MForum.ru
11.09.2019,
Билайн помог покупателям сэкономить около 200 млн рублей за один месяц - это результат запуска программы Trade-in, позволяющей желающим покупать новые смартфоны со скидкой, в обмен на устаревшие или с небольшими дефектами.
В июле Билайн обновил условия программы, теперь в магазинах принимают ненужные или пришедшие в негодность смартфоны, планшеты, телефоны и модемы. Сдавать можно технику любых производителей и в любом состоянии - разбитые, нерабочие, с потертостями, царапинами и поврежденным экраном.
По данным Билайн.Аналитика, после запуска программы на новых условиях, посетители сэкономили на покупке около 200 млн рублей. При этом в июле каждый из участников сэкономил на покупке нового смартфона от 20 до 50%.
Чаще пользовались программой в Центральном регионе (20% продаж), в Московском регионе на продажи в режиме trade-in пришлось 14% продаж, в порядке убывания далее следуют Южный, Восточный и Западный регионы.
Сдавали, в основном, устаревшую технику, прежде всего, девайсы 2G/3G. Полученную скидку чаще всего использовали для покупки смартфонов Samsung, в частности, в среднем каждый третий участник приобретал модели Samsung Galaxy с поддержкой 4G, ценой от 13 тысяч и выше. В Топ-3 покупок вошли также "китайцы" Huawei и Honor.
В ходе акции Билайн расширил ассортимент моделей Samsung Galaxy и увеличил размер скидки до 13 тысяч рублей. С 10 сентября в акции участвуют 9 моделей смартфонов, в частности, Samsung Galaxy A30, Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy S10e и Samsung Galaxy S10+.
Подробнее об условиях акции и ее географии можно узнать по адресу: http://beel.ink/ti-s .
Источник: пресс-релиз компании.
Пресс-релизы операторов "большой четверки" в сентябре 2019.
+
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.
теги: телеком Билайн пресс-релизы акции розница ритейл
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
21.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Абоненты билайн в Брянской и Липецкой области все чаще пользуются VoWiFi / MForum.ru
22.07. [Новости компаний] Виртуализация / MForum.ru
20.01. [Новости компаний] Онлайн-торговля: Билайн бизнес внедрил сервис видео трансляций для онлайн-торговли / MForum.ru
18.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом сообщает об инвестициях в Краснодарском крае в размере 2 млрд рублей / MForum.ru
16.10. [Новости компаний] АйТи. Внедрения. / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru