MForum.ru
05.12.2022,
Жюри первой профессиональной премии в области интернета вещей «IoT Awards 2022» признала новый функционал аналитики в решении МегаФона «Онлайн-мониторинг воды» лучшим в номинации «Большие данные, облачные вычисления и аналитика IoT».
«Аналитика онлайн-мониторинга воды» - это рекомендательная система, предназначенная для использования водоканалами. Она рассчитана на анализ потребления практически в реальном времени и предназначена для формирования приоритетного списка объектов для модернизации, снизить трудозатраты на проведение инспекций, повысить выручку.
МегаФон уже продемонстрировал новый функционал в условиях внедрения системы на Нижегородском водоканале. По данным участников проекта, применение системы позволило Нижегородскому водоканалу определить, что показатели 10% всех подключенных к системе домов отклоняются от медианы типового потребления соответствующих классов объектов.
«Одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании является развитие цифровых решений для социально значимых секторов экономики страны. В текущей повестке особенно важно, что наша разработка полностью отечественная. Решение «Онлайн-мониторинг воды» было запущено в промышленную эксплуатацию в 2021 году, за год мы собрали большой массив данных о потреблении ресурса различными классами объектов и на основе этих данных был разработан специальный алгоритм аналитики. Мы постоянно совершенствуем функционал наших продуктов, эта награда еще раз подтверждает их актуальность и востребованность на рынке», – говорит директор по развитию облачных и инфраструктурных решений Александр Осипов.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: телеком МегаФон IoT
Публикации по теме:
30.01. [Новости компаний] Кадры. Назначения: Алексей Михайлов возглавил МегаФон в Нижегородской области / MForum.ru
09.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов / MForum.ru
22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] eSIM: МегаФон: Количество абонентов, выбирающих eSIM за год выросло более, чем на 80% / MForum.ru
13.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон запустил 4G на объектах Транснефти в Приморье / MForum.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru