SD-WAN

MForum.ru

SD-WAN

19.12.2022, MForum.ru


SD-WAN - программно-определяемые распределенные сети, как правило, используются в бизнесе, как правило, для интеллектуального управления трафиком из единого центра. Это если упрощенно.

 

Новости

2023.01.19 МТС предлагает B2B клиентам решение Cloud SD-WAN. Решение обеспечивает облачный бизнес #CloudMTS в партнерстве с российской компаний BI.ZONE. Решение Cloud SD-WAN - это программно-аппаратный комплекс, позволяющий осуществлять централизованное управление распределенными корпоративными сетями связи. Например, когда есть сеть офисов, магазинов, салонов связи, банковских отделений, фабрики, склады и т.п. Решение #CloudMTS построено на отечественной платформе BI.ZONE Secure SD-WAN, железо - Caswell. МТС выступает в качестве MSP-партнера BI.ZONE (MSP - Managed Serviced Partner - партнер по предоставлению профессиональных услуг), то есть МТС готова решать все задачи клиентов, связанные с планированием сетевой инфраструктуры, развертыванием, развитием, обслуживанием ПО вендора, в том числе, предоставляя маршрутизаторы и LTE-модули как услугу. Подробнее - MForum.ru

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.01. [Новости компаний] B2B: МТС предлагает B2B клиентам решение Cloud SD-WAN / MForum.ru

15.06. [Новости компаний] B2B. IoT: IoT: Россети Ленэнерго потестит решение IoT "МегаФон" / MForum.ru

21.02. [Новости компаний] 5G: Ericsson и DT проверили возможность трансграничной поддержки сегментации сети 5G / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Конспекты: Инесса Галактионова, МТС - встреча 10.12.2021. Часть 1 / MForum.ru

02.10. [Новости компаний] Смарт-счетчики / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

19.01.2023 12:10 * От: ABloud

[SD-WAN. МТС. BI.ZONE]

МТС разработала альтернативное решение для управления корпоративными сетями – SD-WAN – под ключ

19 января 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о том, что выпустила новое отечественное решение для управления сетевой инфраструктурой (SD-WAN) – альтернативу решениям ушедших из России вендоров. Облачный провайдер #CloudMTS предлагает SD-WAN «под ключ», начиная с каналов связи, ПО, оборудования и до разработки схемы внедрения, миграции и поддержки. Партнером стала российская компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE.

Решение называется Cloud SD-WAN и представляет собой программно-аппаратный комплекс для централизованного управления корпоративными сетями связи в географически распределенных точках: офисах, магазинах, салонах связи, банковских отделениях, на фабриках, складах и так далее. По оценке #CloudMTS, технология SD-WAN интересна тысячам крупных, средних и даже небольших предприятий по всей России: промышленным холдингам, федеральным и региональным розничным сетям, интернет-магазинам, энергетическим компаниям и банкам.

Отличительная особенность решения – простота использования. Установить устройство CPE (Customer Premises Equipment) в филиале компании может любой сотрудник: достаточно включить устройство в сеть и открыть активационную ссылку, которая придет по электронной почте. Необходимые настройки удаленно через единую панель управления проводит администратор сети. В интерфейсе решения он может проверять, доступны ли основные и резервные каналы связи, распределять трафик, управлять маршрутизацией, задавать настройки безопасности, подключать и отключать новые подразделения.

Решение #CloudMTS построено на отечественной платформе BI.ZONE Secure SD-WAN, аппаратных устройствах Caswell. МТС стала первым MSP-партнером BI.ZONE (Managed Services Partner, поставщик управляемых услуг). Это значит, что компания может решить все задачи клиента, связанные с планированием сетевой инфраструктуры, развертыванием, развитием и обслуживанием ПО вендора, в том числе предоставить маршрутизаторы и LTE-модули в виде услуги.

«Высокоскоростные защищенные каналы связи – очень важный компонент любого крупного бизнеса. Зарубежные поставщики SD-WAN ушли из России, что создало для большинства компаний риски потерять работоспособность и безопасность корпоративной сети. Провайдер #CloudMTS пришел на помощь клиентам: мы разместили сети заказчиков в защищенном контуре МТС. Партнерство с BI.ZONE – следующий шаг в нашей программе по развитию альтернативных решений для российских компаний. Внутреннее тестирование показало совместимость BI.ZONE c оборудованием Caswell. Специалисты #CloudMTS уже провели несколько успешных пилотных проектов, и мы можем подтвердить, что с новым продуктом качество связи и скорость передачи данных сохранятся на прежнем уровне», – комментирует Михаил Соловьев, директор по продуктам #CloudMTS.
«BI.ZONE Secure SD-WAN представляет клиентам современный программно-определяемый подход к построению корпоративной сети передачи данных в компании. При этом наше решение поддерживает высокий уровень безопасности, остается простым и удобным для пользователей.
Разработка BI.ZONE идеально подходит компании, обладающей географически распределенной сетевой инфраструктурой. Для МТС ключевым требованием, в дополнение к поддержке основных возможностей SD-WAN, являлась возможность работы в сервисной модели, при которой несколько заказчиков оператора могут разделять одну систему управления. Мы рады, что смогли оперативно помочь МТС найти полноценную замену зарубежным вендорам», – комментирует директор по продуктам и технологиям BI.ZONE Муслим Меджлумов.

Об облачном провайдере #CloudMTS

CloudMTS входит в топ-5 ведущих облачных провайдеров России, по данным рейтинга CNews «Крупнейшие поставщики IaaS 2022». Виртуальная инфраструктура #CloudMTS распределена между дата-центрами уровня Tier III, использует магистральные каналы связи МТС и защищена собственным центром мониторинга киберугроз SOC МТС. #CloudMTS обладает глубокой экспертизой по миграции сервисов из ЦОДов клиентов, включая дальнейшую эксплуатацию бизнес-решений на базе облачной инфраструктуры. Пользователи всех облачных услуг провайдера получают круглосуточную техническую поддержку.

О BI.ZONE

BI.ZONE — компания по управлению цифровыми рисками, которая помогает организациям по всему миру безопасно развивать бизнес в цифровую эпоху. Специализируется на подготовке индивидуальных стратегий для сложных проектов на основе более чем 40 собственных продуктов и услуг, а также предлагает простые автоматизированные решения и аутсорсинг для небольших компаний. С момента основания в 2016 году реализовала более 850 проектов в сферах финансов, телекоммуникаций, энергетики, авиации и многих других. Компетенции команды BI.ZONE признаны на международном уровне и подтверждены сертификатами крупнейших мировых агентств. Официальный сайт: https://bi.zone.


Новое сообщение:
Complete in 240 ms, lookup=0 ms, find=240 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru