MForum.ru
28.11.2023,
Оператор запустил новое оборудование в шестом микрорайоне Нижневартовска сразу в трех диапазонах частот, включая низкочастотный, что обеспечило скорости мобильного интернета до 150 Мбит/с, что примерно на 60% выше, чем ранее.
По данным замеров, сделанных в МегаФон, средняя скорость сейчас даже в часы наибольшей нагрузки достигает 90 Мбит/с. В течение месяца после запуска трафик в 6-м микрорайоне вырос на 20%, на 15% чаще абоненты стали использовать вызовы в режиме VoLTE. Запуск оборудования в диапазоне нижних частот позволил закрыть "белые пятна" в покрытии.
«Нижневартовск – один самых комфортных и активно развивающихся городов Югры, деловой центр региона. Только за последний год объем передачи данных здесь увеличился на 18%. В этом году наши специалисты ввели новый телеком-объект в промышленной зоне железнодорожной станции «Нижневартовск-2», а также планомерно работали над увеличением емкости сети и расширением зоны покрытия сетью четвертого поколения во всех микрорайонах города», – отмечает Дмитрий Мелихов, директор МегаФона в Ханты-Мансийском автономном округе.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: развитие сетей МегаФон ХМАО Нижневартовск
--
Публикации по теме:
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
22.10. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 до конца 2024 года запустит поддержку VoLTE во всех регионах присутствия! / MForum.ru
20.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в ХМАО - компания сообщает о рефарминге в Югре / MForum.ru
16.04. [Новости компаний] ХМАО: МегаФон расширил телеком-инфраструктуру GSM/LTE в Когалыме / MForum.ru
27.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в ХМАО - в Сургуте появились новые BS LTE / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru