MForum.ru
04.09.2014,
Sony Mobile Communications предлагает новые смартфоны Xperia, планшетные компьютеры и устройства линейки SmartWear.
Серия Xperia Z3— смартфоны и планшет премиум-класса
Xperia Z3:
Премиум-смартфон Xperia Z3 отличается удобным пользовательским интерфейсом и при толщине 7.3 мм весит 152 грамма. Смартфон снабжен алюминиевой рамкой с закругленными краями и панелями из закаленного высокопрочного стекла. Новинка доступна в нескольких цветовых вариантах: белом, черном, медном и серебристо-зеленом. На некоторых рынках также доступна модель с двумя SIM-картами.
Xperia Z3 Compact:
Стильная полупрозрачная рамка обрамляет экран из закаленного стекла. XperiaZ3 Compact отличается стильным дизайном и высокой производительностью. Толщина корпуса Xperia Z3 Compact составляет 8.6 мм при весе 129 грамм. Смартфон также предлагается в нескольких цветах, включая оранжевый и зеленый, наряду с традиционными белым и черным.
Xperia Z3 Tablet Compact:
Самый тонкий и легкий в мире водонепроницаемый планшет. Восьмидюймовый планшет толщиной в 6,4 мм весит менее 270 граммов. При сборке корпуса использовались высококачественные материалы, уголки из нержавеющей стали, тонкая закругленная рамка в белом или черном исполнении и передняя панель из закаленного стекла придают устройству элегантность и прочность.
Серия Xperia Z3— премиум-класс во флагманской линейке
• Серия отвечает высочайшим стандартам водонепроницаемости (IP 65/68) и готова к работе в любых условиях — устройства можно использовать для разговоров под проливным дождем или съемки в бассейне.
• К вашим услугам уникальные режимы камеры и возможности редактирования фотографий. Снимайте неожиданные и интересные моменты и одновременно свою реакцию на них с функцией Face in. Дополняйте фотографии надписями и анимационными эффектами в приложении AR развлечения. Набор возможностей для автоматического создания видеофильма из фотографий и видеоматериалов доступен в приложении Moviecreator. Вести одновременную запись с разных ракурсов на три совместимых устройства Xperia теперь можно с помощью приложения Мультикамера. А Sound Photo позволяет добавить к обычным фотографиям звук.
• Xperia Z3 и Z3 Compact: 20,7 МП камера процесс обработки изображения BIONZ и новая 25 мм широкоугольная оптика Sony G Lens не позволят вам упустить ни одной детали. Впервые реализованная в смартфонах светочувствительность ISO 12800 позволяет делать качественные снимки даже при низком освещении без использования вспышки. Новая и усовершенствованная технология SteadyShot и автоматический режим Active Mode великолепно справляются со стабилизацией изображения при съмке. Впервые в компактном смартфоне стала доступна видеозапись в невероятно четком формате 4К.
• Слушайте музыку так, как это задумал исполнитель благодаря поддержке звучания в высоком качестве High-Resolution Audio на новых наушниках Sony с поддержкой этого стандарта. Революционная технология DSEE HX — доступная только в новых устройствах серии Z3— повышает качество звучания MP3 и ACC практически до уровня High-Res. Технология цифрового шумоподавления Digital Noise Cancelling в сочетании с наушниками MDR-NC31EM заглушает до 98% шумов.
• Наслаждайтесь видео высокой четкости на очень ярком дисплее, разработанном с применением новейших телевизионных технологий Sony — TRILUMINOS, LiveColour LEDX-Reality и интуитивной настройкой контраста.
• Функция PS4 Remote Play для устройств серии Xperia Z3 позволяет играть в игры для PS4 из любой точки дома. Серия Xperia Z3— единственные устройства с поддержкой сервиса PS4 RemotePlay; с их помощью можно подключаться и играть в игры на PS4, используя их экран в качестве основного. Достаточно подключить Xperia к консоли PS4 по локальной сети Wi-Fi и использовать беспроводной контроллер DUALSHOCK4 с креплением GCM10 GameControl Mount, чтобы продолжить играть на устройстве серии XperiaZ3 в любой точке вашего дома, оставляя телевизор доступным для просмотра других программ
• Четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц. Благодаря улучшенной производительности аккумулятора, ваши устройства могут работать до двух суток без подзарядки (Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact). Продлить время автономной работы позволяет фирменный режим STAMINA: когда он включен, все неиспользуемые фоновые функции автоматически отключаются, что позволяет сэкономить заряд аккумулятора.
Xperia E3: смартфон среднего класса с дизайном флагманов серии Xperia Z и широкими возможностями по доступной цене
В Xperia E3 используются дизайнерские решения серия Z3. Новинка оснащается 4.5-дюймовым дисплеем, покрытым прочным, защищенным от царапин стеклом, 5 МП камерой с режимом HDR, приложениями для камеры и мощным процессором — и все это по привлекательной цене. Смартфон будет доступен в белой, черной, лаймовой и медной расцветке. На некоторых рынках также доступна модель с двумя SIM-картами.
Расширенная экосистема аксессуаров
Sony представляет линейку совместимых аксессуаров, теперь число NFC-совместимых аксессуаров превышает 160 устройств. Динамик BSP10 Bluetooth Speaker — портативная Bluetooth колонка с беспроводной зарядкой по стандарту Qi, качественным звучанием и премиальным дизайном от Sony. Стереогарнитура SBH60 StereoBluetooth Headset— универсальные Bluetooth-наушники с возможностью проводного подключения.
Линейка SmartWear
Lifelog: персональное Android-приложение от Sony, которое записывает и воспроизводит историю вашей жизни.
Оно предустановлено на некоторые смартфоны Sony и всегда доступно для бесплатной загрузки в Google Play Store. Это приложение позволяет ставить цели и следить за их достижением, отмечать значимые моменты жизни и возвращаться к ним когда угодно — с ним вы лучше узнаете себя, научитесь действовать эффективнее и принимать правильные решения.
СОВМЕСТИМЫЕ С LIFELOG УСТРОЙСТВА
SmartBand Talk: Мощное носимое устройство для лайфлоггинга с интуитивными функциями.
Браслет SmartBand Talk оснащен 1.4-дюймовым четким и ярким экраном из электронной бумаги, и отображает сообщения приложения Lifelog, уведомления и время. Встроенные микрофон и динамик позволяют разговаривать с помощью браслета. Помимо этого браслет позволяет добавлять голосовые заметки к сохраненным воспоминаниям и отдавать голосовые команды смартфону (технология SmartBand Talk Voice Control будет доступна на момент продаж и будет поддерживать японский, английский, французский, немецкий, итальянски и испанский языки). Встроенные акселерометр и альтиметр ведут подробный учет ваших занятий спортом. Водостойкий (IP68) корпус будет доступен в черном исполнении на старте продаж. Другие варианты расцветки появятся позднее.
SmartWatch 3: Новейшее поколение умных часов Sony на базе Android Wear.
SmartWatch 3 — новые умные часы Sony, впервые разработанные на Android Wear в тесном сотрудничестве с Google. Они организуют информацию, дают подсказки и предоставляют нужные данные еще до того, как вы их запросили. SmartWatch 3 также обладают широкими возможностями благодаря встроенному акселерометру, компасу, гироскопу и GPS, позволяющими вести более точный журнал вашей жизни. SmartWatch 3 оснащены 1,6-дюймовым трансфлективным дисплеем с разрешением 320х320 пикселей, и заключены в стильный водонепроницаемый (IP68) корпус в классическом (черном) или спортивном (лаймовом) дизайне. Также в продаже имеются розовые и белые браслеты.
© Варвара Бутковская, , по материалам пресс-релиза
Публикации по теме:
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
17.02. Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold
30.01. Motorola представила Moto G17 и G17 Power
29.01. Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок»
28.01. iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu
21.01. Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит
17.12. Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности
12.12. Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra
26.11. Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5
06.11. Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально
05.11. Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально
16.10. «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально
10.10. Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября
09.10. Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии
15.09. В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026
26.08. Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально
07.08. Появились подробности о Moto G06
05.07. T-Mobile разблокирует спутниковую передачу текста для старых телефонов
03.07. Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально

А почему про Sony Xperia Z3 Tablet Compact не написали? Это самый достойный планшет из аналогов!

В этом году, считаю, Sony представили очень достойные устройства. А на IFA самым достойным из достойных стал именно Xperia Z3 Tablet Compact. По своим характеристиками и возможностям превосходит аналоги от других производителей. ИМХО
27.05. В ТМТ Консалтинг оценили размер и динамику изменений на российском рынке виртуальных АТС
27.05. МегаФон в Тамбовской области - покрытие улучшено в селе Ракша
27.05. MWS Cloud и Ситикард заключили соглашение о сотрудничестве
27.05. Билайн запустил VoLTE в роуминге в США и Вьетнаме
26.05. Билайн отчитался за первый квартал 2026 года
25.05. MWS Cloud и АО РДС заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
25.05. МегаФон в Якутии - голосовая связь запущена на месторождении Вертикальное
25.05. T2 обеспечила покрытие в алмазном карьере вплоть до глубин в 350 метров
25.05. StarLink обеспечит Центральную Азию быстрым интернетом из космоса – для всех желающих
25.05. Билайн в Мордовии нарастил покрытие 4G новыми БС и рефармингом 900 МГц
25.05. От ИИ ожидают кардинальных улучшений работы российской микроэлектроники
27.05. Lava Shark 2 – 6000 мАч, 120 Гц и «ни одного лишнего приложения» за 11 999 рупий
27.05. Раскрыты полные спецификации Samsung Galaxy A27
26.05. Huawei nova 16 представят 1 июня, а Ultra получит АКБ 7000 мАч
26.05. Vivo Y600 Turbo – 9020 мАч, AMOLED 5000 нит и IP69 за 340 долларов
26.05. Oppo A6c добрался до Индии: 7000 мАч, 120 Гц и Unisoc T7250 от $146
25.05. Honor X7e 4G раскрыт ритейлером
25.05. Глобальные цены Xiaomi 17T и 17T Pro утекли в сеть за несколько дней до анонса
25.05. Xiaomi готовит Smart Band 11? Новое устройство прошло сертификацию
22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч
22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч
22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115
21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558
21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go
21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка
20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов
20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого
20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов
19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8
19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая
19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?