Геополитика: В Германии могут нарастить ограничения на использования решений Huawei и ZTE

MForum.ru

Геополитика: В Германии могут нарастить ограничения на использования решений Huawei и ZTE

07.03.2023, MForum.ru


Сообщается, что правительство Германии планирует усилить ограничения возможностей использования решений Huawei и ZTE. В частности, операторам страны могут запретить закупки ряда компонентов китайских поставщиков. А ведь еще в 2000 году, несмотря на ощутимое давление со стороны США, Германия приняла решение не вводить прямые запреты на закупки и использование оборудования Huawei 5G.

По данным газеты Zeit Online, на которую ссылается Mobile Worlld Live, агентство кибербезопасности Германии и МВД страны в течение нескольких месяцев проводили тесты, чтобы выявить компоненты, которые могут поставить под угрозу безопасность их использования. Проверка дала вполне определенные результаты, в связи с чем планируется ввести запрет на закупки ряда компонентов. Более того, правительство может приказать операторам демонтировать и заменить существующее оборудование.

В 2020-2021 году в Германии приняли обновленные правила в области IT-решений, в частности, компании должны гарантировать, что их оборудование не может быть использовано для шпионажа или в террористических целях.

Сейчас, похоже, и в Германии позиция правительства в отношении Китая начала меняться и в этой стране также начали переоценку торговых связей с этой страной.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: Германия геополитика Huawei ZTE регулирование

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Synopsys останавливает продажи в Китае из-за экспортных ограничений правительства США / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: ASML продолжает строить ремонтно-сервисный центр в Пекине, несмотря на ужесточение экспортных ограничений / MForum.ru

11.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Редкоземельные элементы - геополитический аспект / MForum.ru

26.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Американская «полупроводниковая» блокада Китая провалилась? / MForum.ru

22.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: В Испании пытаются обустроить собственную микроэлектронику / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru