MForum.ru
04.12.2007,
800 МГц b20
2600 МГц
b42
2016.10.06 Запущена сеть FDD LTE 2600 МГц
Запуск сети LTE FDD планируется в июле 2016 года
действует также сеть TDD LTE b42 с 2015.07.22
2016.10.06 Запущена сеть MTN Nigeria FDD LTE 2600 МГц.
2016.05.03 MTN, Нигерия планирует запуск услуг 4G/LTE в коммерцию с июля 2016. Сеть компании построена в диапазоне 800 МГц после приобретения за N47.5 млрд компании Visafone Ltd вместе с частотами и абонентской базой в 2.1 млн. MTN планирует разместить базовые станции LTE на 1500 существующих сайтов, подключенных к транспортной сети оптическими линиями. Идет процесс перевода абонентов компании с Visafone в MTN. Как ожидается, это позволит высвободить частоты Visafone для их переиспользования под LTE. После запуска сети LTE в MTN планируют вести активное расширение сети в 3Q2016, 4Q2016 и 1Q2017. / leadership.ng
2008.04.28 Сообщается о подписании трехлетнего "мультимиллионного" контракта на оптимизационные услуги к компанией Motorola, с целью улучшения функционирования операторской сети, построенной на базе оборудования различных поставщиков. Источник
Публикации по теме:
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Zero Flip – первый складной смартфон Infinix / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark Go 1 получил экран 120 Гц и чипсет Unsioc / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 13C оценен в 115 евро / MForum.ru
10.05. [Новинки] Анонсы: Представлены смартфоны серии Camon 20 / MForum.ru
, из них 10.5 млрд - в 2012 году, что означает существенный рост инвестиций по сравнению с 6.3 млрд, вложенными в 2011 году.
, редактор MForum.ru
Универсальная цифровая идентификация на основе SIM-карт усовершенствует безопасность и удобство в условиях интернет-экономики
Амстердам, 10 февраля 2016 г., пресс-релиз, через MForum.ru Компания MTN Nigeria выбрала Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мирового лидера в области цифровой безопасности, для внедрения своей платформы LinqUs Mobile ID. Новый проект, реализуемый Gemalto для MTN в режиме SaaS (программное обеспечение как услуга) посредством сервисов Allynis, знаменует собой первое коммерческое внедрение услуг на базе SIM-карт, обеспечивающих удобную мобильную аутентификацию для всех пользователей мобильной связи. Система MTN Token Mobile Connect полностью соответствует последним стандартам GSMA, уже доступна 70-ти миллионам абонентов, а также делает MTN Nigeria лидирующим поставщиком безопасной цифровой идентификации и аутентификации в стране.
MTN Token предлагает пользователям универсальный цифровой идентификационный код в сочетании с мобильной аппаратной повторной аутентификацией для простого и безопасного доступа к веб-сервисам, платежам и финансовым операциям онлайн. При использовании MTN Token для электронной коммерции, банковских операций, страхования, социальных медиа и корпоративных сетей, номер мобильного телефона пользователя используется в качестве имени пользователя. В зависимости от уровня защиты, требуемого поставщиком услуг, процесс защиты данных ограничивается лишь нажатием кнопки "OK" на телефоне или вводом уникального PIN-кода, выбранного пользователем.
Любой поставщик услуг в Нигерии сегодня может с помощью простого внедрения сервиса MTN Token серьезно усилить защиту онлайн-сервисов от кражи персональных данных и киберпреступности. Сервис также позволяет оператору предлагать пользователям удобный веб-серфинг без сложных процедур регистрации и ввода данных, избавляя их от необходимости запоминать постоянно меняющие комбинации имени пользователя и пароля.
MTN Token использует безопасное хранилище SIM-карты, создавая надежные условия для обеспечения полной конфиденциальности данных и транзакций, без изначальных инвестиций в новую инфраструктуру, необходимых для ее реализации в штатном режиме.
«Запустив MTN Token, мы стали первым частным поставщиком безопасных систем онлайн аутентификации на позиции гаранта защиты цифрового идентификационного номера и проверки подлинности данных пользователей в Нигерии», сообщает Аиша Умар Мумуни (A'isha Umar Mumuni), генеральный директор отдела новых продуктов и инноваций в MTN Nigeria. «С расширением сети поставщиков услуг, которые внедряют в свои системы MTN Token, наше решение значительно улучшит качество защиты от мошенничества, а также убережет пользователей мобильных операторов от беспокойств, нередко возникающих при пользовании цифровыми технологиями».
«Долгосрочное партнерство Gemalto с MTN Nigeria является идеальной основой для такого новаторского проекта», говорит Эрик Клодель (Eric Claudel), руководитель подразделения Gemalto на Ближнем Востоке и в Африке. «Сокращая разрыв между безопасностью и удобством, Mobile Connect представляет собой будущее в сфере аутентификации пользователей. Данная система также полностью поддерживает операторов в монетизации новых сервисов с улучшенной производительностью».
+ +
, редактор MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru