MForum.ru
25.04.2015,
Краткая справка о компании Билайн в Волгограде
2016.11.25 Замечено покрытие LTE b3 в Волгограде. До сих пор было только b20.
2016.03.03 Билайн в Волгоградской области упоминает сеть LTE, как запущенную.
2015.04.25 Коммерческие услуги не предоставляются, идут работы по развертыванию сети LTE b20 несущие 6413 / 24413, 5 МГц
Сеть LTE b20 Билайн замечена в эфире Волгограда
Поставщик решения: Ericsson
2016.11.25 Замечено покрытие LTE b3 в Волгограде.
2016.03.03 Билайн в Волгоградской области упоминает сеть LTE b20, как запущенную.
2015.05.27 Билайн готовит запуск LTE в Волгограде в июне? Карта покрытия LTE появилась на сайте компании.
2015.04.25 Сеть LTE b20 Билайн замечена в эфире Волгограда. Компания ВымпелКом еще не сообщала о коммерческом запуске сети LTE в Волгоградской области, поэтому речь, вероятно, идет о этапе ее тестирования. Сигнал LTE замечен в диапазоне b20 800 МГц, задействована полоса 5 МГц, которой располагает Билайн в Волгоградской области, так что высоких пиковых скоростей не ждите, зато покрытие возможно будет неплохим. Ранее, в декабре 2014 года были замечены попытки использования компанией диапазона 1800 МГц для сети LTE, но чем они завершились пока не ясно. Несущие 6413 / 24413.
2011.03.31 В Волгоградской области 3G от Билайн появилась в городах Ленинск и Палласовка, в поселках Ерзовка, Быково, Лог, Октябрьский, Пятиморск, а также в селах Червленое и Заплавное. Данные компании
2010.04.29 В Волгоградской области коммерческий запуск сети состоялся в городе Фролово. В Ростове-на-Дону, по заявлению компании, покрыто "практически 100% городской территории". >>
2010.03.05 По данным компании обеспечивается покрытие 3G в городах: Волгоград, Волжский, Камышин, Фролово, Краснослабодск, Калач-на-Дну.
2008.12.09 Обеспечивается покрытие 3G в Волгограде и Волжском. >>
Поставщик оборудования - Ericsson. Средний пользователь скачивает 75-100 Мб в месяц. Процент покрытия Волжского и Волгограда - 90%. Данные компании Ericsson.
Публикации по теме:
05.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Региональный дайджест активности Tele2 / MForum.ru
13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Вымпелком инвестировал в Волгоградской области еще миллиард / MForum.ru
22.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС обещает существенное улучшение сотовой и фиксированной связи в Волгограде и области / MForum.ru
09.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон ускорил интернет в Волгоградской области / MForum.ru
Об этом сообщают нам Ярослав Франк и Александр Боков, которые прислали пруфы этой любопытной информации (см. ниже).
Компания ВымпелКом еще не сообщала о коммерческом запуске сети LTE в Волгоградской области, поэтому речь, вероятно, идет о этапе ее тестирования. Сигнал LTE замечен в диапазоне b20 800 МГц, задействована полоса 5 МГц, которой располагает Билайн в Волгоградской области, так что высоких пиковых скоростей не ждите, зато покрытие возможно будет неплохим.
Ранее, в декабре 2014 года были замечены попытки использования компанией диапазона 1800 МГц для сети LTE, но чем они завершились пока не ясно.
У Волгоградской области статус "особенного региона". Здесь до сих пор оказывает услуги оператор эфирного ТВ, использующий частоты b7 2.5-2.7 МГц, что не позволяло операторам "большой четверки" развернуть сети LTE в этом наиболее распространенном в российских сетях LTE диапазоне.
Каждый из операторов выходит из ситуации по-разному, например, МегаФон задействовал в регионе частоты в диапазоне 1800 МГц. МТС также предоставляет в Волгоградской области услуги LTE.
Ждем запуска LTE Билайн в Волгограде в ближайшее время?
Кстати, "по агентурным данным" в городе также замечена в эфире сеть LTE 2.5-2.7 компании МегаФон. Нарушают или каким-то образом договорились о запуске?
++
++
В апреле читатели MForum.ru заметили
А теперь Александр Боков сообщает, что на сайте Билайн можно наблюдать зону покрытия сети LTE компании в Волгограде.
Ждем анонса запуска сети в ближайшие недели?
++
++
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru