Активы. Экспансия: «ВымпелКом» вышел на сотовый рынок Грузии

MForum.ru

Активы. Экспансия: «ВымпелКом» вышел на сотовый рынок Грузии

12.07.2006, MForum.ru

Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» сегодня объявило о приобретении 51 % грузинского оператора сотовой связи ООО «Мобител», а также опциона на покупку оставшихся 49% в ООО «Мобител». Цена покупки 51% «Мобитела» составила 12,6 миллионов долларов США.


ООО «Мобител» владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-1800 сроком действия до середины 2013 года. «Мобител» был основан в ноябре 2003 года и не осуществляет коммерческой деятельности. «ВымпелКом» планирует начать строительство и развитие сети, а также провести тендер на закупку оборудования после закрытия сделки.

Комментируя сегодняшнее заявление, Александр Изосимов, генеральный директор «ВымпелКома», сказал: «Мы рады сообщить о выходе нашей Компании в Грузию, где проживает 4,7 миллиона жителей. Этот рынок, несомненно, имеет большой потенциал для развития. С выходом «ВымпелКома» в Грузию общее число проживающих на нашей лицензионной территории составляет приблизительно 237 миллионов человек. В соответствии со стратегией «ВымпелКома» по расширению деятельности в странах СНГ, это пятая страна в СНГ за пределами России, где «ВымпелКом» будет работать».

Республика Грузия занимает центральную и западную часть Закавказья. Граничит на севере с Россией, на востоке - с Азербайджаном, на юге - с Арменией и Турцией. На западе омывается Черным морем. Общая площадь страны 69,7 тыс. кв. км. Численность населения составляет около 4,7 миллионов человек. Сегодня на рынке Грузии работают два оператора: Geocell (55% рынка по данным неназванных "независимых источников") и Magticom (45% рынка по данным неназванных "независимых источников"). Проникновение сотовой связи составляет в Грузии около 30%.

© MForum.ru


Публикации по теме:

29.11. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом провел модернизацию магистральной ВОЛС в рамках проекта Южный Транзит / MForum.ru

11.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Операторская аналитика - доход предпринимателя в России составляет 75-100 тысяч рублей в месяц / MForum.ru

13.01. [Новости компаний] Геоаналитика: Аналитика МТС: жители России стали намного реже ездить за границу / MForum.ru

03.02. [Новости компаний] Финансовые услуги: Перевести деньги за рубеж поможет мобильное приложение МТС Банка / MForum.ru

13.01. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн и новогодняя статистика / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru