MForum.ru
06.03.2007,
Компания Huawei Technologies Co., Ltd. объявила о подписании соглашения с ведущей инфо-коммуникационной компанией Сингапура StarHub Ltd. на поставку решений UMTS/HSPA и оборудования для планируемого расширения мобильной сети 3G в Сингапуре.
По условиям соглашения, Huawei поставит инновационные распределенные базовые станции Node B, которые позволят StarHub в этом году предоставлять все возможности HSDPA по всему острову.
''Планы по развитию 3G технологии, которые нам представила компания Huawei произвели на нас сильное впечатление, особенно это касается возможностей быстро поставлять и развертывать приложения и услуги беспроводной связи нового поколения,'' -говорит Дэвид Сторри (David Storrie), руководитель отдела развития сетей StarHub.
Huawei является пионером и лидером в области решений UMTS/HSPA и стала первой компанией, представившей распределенное решение Node B, которое позволяет в сжатые сроки развернуть сеть и снизить совокупную стоимость владения (TCO) для оператора. Huawei первой поддержала полноскоростной HSPA со скоростью 14,4 Мбит/с HSDPA и вывела на рынок решение 'Iub IP', которое гарантирует экономию затрат по передаче данных (OPEX) до 80 процентов при развертывании сетей HSPA.
Президент департамента беспроводных сетей Юй Чэндун (Yu Chengdong) отметил: ''Как один из крупнейших операторов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, StarHub является лидером в области инноваций. Мы рады стать стратегическим партнером StarHub в сфере 3G и уверены, что многие мировые операторы, как и StarHub, выберут современные решения Huawei, позволяющие быстро развертывать и наращивать емкость сетей. Современное решение распределенной Huawei NodeB, отличающееся универсальностью и надежностью, позволит StarHub построить высококачественную сеть 3G.''.
Компания Huawei имеет партнерские соглашения с 31 крупнейшими мировыми операторами, включая Vodafone, Telefónica, Deutsche Telekom, France Teleсom и China Mobile. На сегодняшний день, Huawei заключила 47 контрактов UMTS/HSPA по всему миру.
©
Публикации по теме:
09.05. [Новости компаний] Контракты: ZTE модернизирует сеть Banglalink / MForum.ru
28.04. [Новости компаний] Микроэлектроника в Малайзии / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ищет поставщиков телеком-оборудования / MForum.ru
05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru
20.05. [Новости компаний] Пятое поколение: Канада уберет Huawei и ZTE из сетей 5G/4G / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru