MForum.ru
02.07.2007,
Компания Huawei Technologies объявила о подписании контракта с корпорацией Vodafone на поставку оборудования для расширения сети HSPA, которая будет покрывать 7 ключевых городов Испании, включая Барселону и Мадрид.
Контракт на расширение сети HSPA стал продолжением успешного сотрудничества Huawei с Vodafone Spain, начатого в августе 2006 года. Благодаря этому контракту Huawei значительно увеличила свою долю рынка, став ведущим партнером Vodafone Spain по развертыванию мобильной сети HSPA. По условиям договора Huawei поставила распределенные базовые станции NodeB нового поколения. Каждая станция имеет выносной радиочастотный блок (RRU) с выходной мощностью 40 Вт, который можно монтировать непосредственно на мачту. Применение данного оборудования помогло снизить потери мощности, расширить покрытие сети и повысить ее производительность. Эти характеристики значительно улучшили работу всей сети HSPA. С началом первого этапа строительства сети HSPA, опрос, проведенный среди абонентов Vodafone показал, что производительность сети и остальные показатели заметно улучшились.
“Сверх сжатые сроки, в которые Huawei смогла реализовать в прошлом году проект, во многом способствовали достижению всех поставленных бизнес-целей”, - сказал Хайме Бустильо (Jaime Bustillo), технический директор Vodafone Spain, - “Я уверен, что новый проект по расширению сети будет не менее успешным для наших компаний и послужит основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества”.
Президент регионального отделения компании Huawei по странам Европы г-н Уильям Сюй (William Xu) в свою очередь добавил: "Мы рады, что наша работа по организации качественной сети HSPA для Vodafone принесла свои плоды в виде нового контракта, поскольку деятельность Huawei направлена на разработку инновационных решений и технологий, которые позволят нашим клиентам реализовать свои потенциальные возможности. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с корпорацией Vodafone”.
Публикации по теме:
09.05. [Новости компаний] Контракты: ZTE модернизирует сеть Banglalink / MForum.ru
28.04. [Новости компаний] Микроэлектроника в Малайзии / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ищет поставщиков телеком-оборудования / MForum.ru
05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru
20.05. [Новости компаний] Пятое поколение: Канада уберет Huawei и ZTE из сетей 5G/4G / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru