MForum.ru
15.02.2008,
На всемирном мобильном конгрессе компании демонстрируют реальные вызовы LTE на базе инфраструктуры Alcatel-Lucent и мобильных устройств LG, поддерживающие десятки одновременных видеопотоков с высоким разрешением.
На проходящем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе компании Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) и LG Electronics (LGE) объявили о формировании стратегического альянса, направленного на расширение сотрудничества в области разработки, тестирования и коммерциализации мобильной широкополосной технологии LTE (Long Term Evolution). По условиям соглашения о сотрудничестве, обе компании будут вести совместные научные исследования и конструкторские разработки, проводить совместное тестирование систем LTE, координировать свою работу в стандартообразующей организации 3GPP и вместе проводить пилотные проекты у заказчиков.
Чтобы подчеркнуть совместные усилия в деле продвижения технологии LTE на рынок, во время Всемирного мобильного конгресса обе компании развернули в выставочной зоне высокоскоростные широкополосные каналы связи на базе инфраструктуры Alcatel-Lucent и прототипов мобильных устройств LGE. Это решение поддерживает в одной соте десятки одновременных видеопотоков высокого разрешения с DVD-качеством. Компании демонстрируют передачу видеосигналов по технологии LTE между стендами Alcatel-Lucent и LGE.
Эти демонстрации показывают быстрый прогресс совместной инициативы двух компаний, еще в прошлом году продемонстрировавших первый в мире вызов LTE в мультивендорской сети. Сегодня в качестве примера будущих возможностей LTE компании Alcatel-Lucent и LGE показывают технологию 2x2 MIMO с общей пропускной способностью около 180 Мбит/с. Таким образом, Alcatel-Lucent и LGE идут в авангарде разработок стабильных и открытых решений LTE для мирового рынка.
“Сегодня мы в очередной раз демонстрируем быстрое развитие инициативы Alcatel-Lucent и LGE, направленной на продвижение технологии LTE, - заявил Пол Ларби (Paul Larbey), вице-президент по управлению продуктами LTE из компании Alcatel-Lucent. - Эта технология развивается очень быстро. С помощью совместных усилий мы надеемся к концу нынешнего десятилетия вывести на рынок коммерческие системы данного типа, подкрепленные целой экосистемой надежных приложений, абонентских устройств и инфраструктурных решений”.
Расширенное соглашение о сотрудничестве между Alcatel-Lucent и LGE базируется на предпринятых ранее совместных усилиях по формированию стабильной, открытой и полностью интегрированной экосистемы LTE, включающей лучшие в своем классе инфраструктурные решения, новаторские устройства и привлекательные приложения.
©
Пресс релиз компании Alcatel-Lucent в формате Adobe Acrobat, .pdf
Публикации по теме:
10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru
04.01. [Новинки] Анонсы: Realme Pad Slim замечен в индийском Flipkart / MForum.ru
03.01. [Новости компаний] Отключения сетей: В США выключают сети 3G / MForum.ru
29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru
29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС развивает сеть LTE в Омской области - Хорошки / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты чипсет, оперативная память и версия Android vivo V50e / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Появились подробности о iQOO Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A06 5G готовится к анонсу / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: HMD Aura² представлен официально / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 могут получить АКБ Silicon-Carbon ёмкостью до 7000 мАч / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Motorola Razr Ultra 2025 (Razr+ 2025) замечен на рендерах / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru