MForum.ru
15.09.2010,
Осень - время года, плодовитое на интересные анонсы от "мобилостроителей". Вчера свои основные новинки представляла Nokia, а сегодня большую презентацию устроила компания HTC. На ней увидели свет два телефона, начнем с нового флагмана - Desire HD.
Представленный в прошлом году Desire, как известно, стал хитом во всем мире и особенно на российском рынке. Долгое время этот аппарат был самым "продвинутым" среди Android-устройств, причем, его также отличала удобная оболочка Sense. Ближе к концу года Desire сдвинул с пьедестала "крутости" Samsung Galaxy S, но цена его заметно выше, а потому до массовости пока далеко. Теперь HTC снова на вершине, с моделью Desire HD. Все любители самых "навороченных" технических новинок сейчас должны затаить дыхание от радости.
Итак, HTC Desire HD оснащен емкостным 4,3-дюймовым WVGA (800х480) SLCD экраном, и поддержкой качественного звука Dolby Mobile 5.1 и SRS virtual sound. Телефон работает на самой свежей (на сегодня) версии ОС Google Android - 2.2, "украшенной" традиционным интерфейсом HTC Sense с поддержкой новых сервисов. Процессор - 1 GHz Qualcomm 8255 Snapdragon. Поддерживаемые стандарты - GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA+/HSUPA 900/2100 MHz. Память - 1.5 Гб ROM (на самом деле стоит модуль на 4 Гб, но пользователю доступно меньше) и 768 Мб RAM, имеется слот для карт стандарта microSD до 32 Гб (в комплекте карта на 8 Гб). Также в списке характеристик Desire HD числятся Bluetooth 2.1+EDR, WiFi b/g/n, GPS с цифровым компасом, FM-радио, датчики движения, приближения и освещения. Камера - 8-мегапиксельная, с автофокусом и двойной вспышкой. Поддерживается запись видео HD 720p. Батарея - литий-йонная, 1230 мАч (емкость невысокая для такого "железа", это минус).
Размеры телефона немаленькие - 123x68x11.8 мм, виной всему, конечно, огромный экран. Вес тоже заметный - 165 граммов. Здесь сказалось использование металла. Причем, как и в случае с моделью HTC Legend ранее, применяется корпус из цельного блока алюминия, что дает ему отличную прочность и лишает возможных люфтов/скрипов.
Еще из плюсов - технология HTC Fast Boot. С ее помощью телефон быстрее включается, пользователь может быстро совершить звонок или проверить почту, не дожидаясь полной загрузки всех компонентов ОС. Также радует поддержка телефоном кодеков Xvid (можно смотреть видео без предварительной конвертации) и DNLA. DNLA - стандарт, который позволяет по Wi-Fi подключаться к любым совместимым устройствам. Например, если ваш телевизор оснащен DLNA, то можно просматривать фотографии и видео из телефона непосредственно на экране ТВ, слушать на нем музыку с телефона - все без проводного соединения. Например, если мы хотим посмотреть видеофайл, то достаточно запустить обычный плеер на телефоне, из меню выбрать «проигрыватель». Если при этом будет включен Wi-Fi, телефон начнет поиск доступных DLNA-устройств.
HTC Desire HD появится в России во второй половине октября, анонсированная цена - 26990 рублей.
© Ольга Акукина,
Публикации по теме:
14.06. [Новинки] Анонсы: Представлен HTC U24 Pro с 50 Мп камерой / MForum.ru
03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru
01.03. [Новинки] Это интересно: Названы лучшие устройства MWC 2024 / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: HTC Desire 21 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
13.09. [Новости компаний] Анонсы: Sharp представил 4 новых смартфона, 2 - с поддержкой 5G / MForum.ru
Очень красивая игрушка. Смущают три вещи - сенсорные кнопки (мода блин, мода, не люблю я их), емкость батареи и размер. Даже тел с 4-дюймовым экраном был великоват для работы одним пальцем, а что уж об этом говорить.
Идет гонка цифр... Теперь видимо самсунгу придется делать андроид с 4,5" экраном, 1,5 Ггц процессором и 12 Мп камерой :)
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
а какое разрешение у экрана ?
стандартное 800х480
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Единственное, что не понравилось - сенсорные кнопки. Это ужасно! У меня Acer Liquid - сделано точно так же, постоянно неслучайно нажимаю на них, в итоге либо из приложения выхожу, либо запускаю клавиатуру...
Поэтому я бы предпочел Samsung Galaxy S.
Автор MForum
а что там за второе чудо с кверти?
GnysBoy 15.09.2010 18:17:
а что там за второе чудо с кверти?
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Не вижу в нём совершенно ничего впечатляющего, да и дизайн - не айс, смотрится непропорционально широким.
Размеры телефона немаленькие, виной всему, конечно, огромный экран - 123x68x11.8 мм.
Мне кажется, что это предложение лучше смотрелось бы в виде:
Размеры телефона немаленькие - 123x68x11.8 мм, виной всему, конечно, огромный экран.
А то получается, что это толщина экрана в 12мм.
Я болею за Motorola)
вы правы, исправила.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Семейство дизайров в сборе -
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Сравнение iPhone 4 и Desire HD -
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Сравнение с Galaxy S -
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
В новость добавлен видеоролик на русском.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
еще одно официальное видео -
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru