M2M: Компания Ericsson запустила «облачные» услуги поддержки M2M

MForum.ru

M2M: Компания Ericsson запустила «облачные» услуги поддержки M2M

14.02.2011, MForum.ru

• Запуск компанией платформы Ericsson Device Connection обеспечивает возможность дальнейшего движения к цели – 50 млрд устройств, подключенным к сетям связи в 2020 году.
• M2M (machine-to-machine - от машины к машине) услуги для операторов связи позволят подключать к сети разнообразные устройства, а не только смартфоны и ноутбуки.
• Бизнес-модель «ПО на основе «облачных вычислений» как услуга» призвана минимизировать барьеры входа на рынок M2M для операторов связи.
• Предприятия в области транспортировки, энергетики а также ЖКХ превые кандидаты на выигрыш от внедерния подключенных услуг.


Потенциал роста телеком-сектора – это коммуникации M2M. Это область, бурный рост которой ожидается в ближайшие годы. Если сегодня число подключений к сетям мобильной связи насчитывает порядка 5.3 млрд человек, то в дальнейшем ожидается рост числа подключений почти на порядок, по мере того, как предпрития оценят потенциал M2M.

Для того, чтобы поддержать этот процесс, Ericsson сегодня представила Device Connection Platform (плтаформу для подключения устройств) на MWC2010 в Барселоне. Услуга будет предложена телеком-операторам по всему миру, которые смогут предложить услуги M2M на ее базе корпоративным клиентам. Платформа будет продвигаться по бизнес-модели SaaS («ПО как услуга»), что поможет операторам быстрее вывести услуги M2M на рынок с минимальными инвестициями.

«Мы ожидаем, что к сетям мобильной связи к 2020 году будет подключено 50 млрд устройств, - когда к ним подключат все, что обещает какой-то выигрыш от такого подключения», - уверен Magnus Furustam, вице-президент, руководитель подразделения Core & IMS Ericsson. Чтобы добиться этого, Ericsson работает с телеком-операторами, отдельными вертикальными бизнесами и другими участниками цепочки создания ценности M2M, чтобы создать решения, которые бы претендовали на мировое лидерство.

Как известно, мобильные подключения уже используются, например, в интеллектуальных измерительных системах, в управлении транспортным парком, а в дальнейшем мы увидим еще большее разнообразие решений на базе M2M. В частности, в любых устройствах, подключенные к сети мобильной связи, нетрудно проводить необходимые обновления ПО.

Платформа Device Connection Platform компании Ericsson делает возможным создание возможности подключения устройств M2M и предлагает тарифные планы для услуг M2M. Ericsson представляет комплексное обслуживание, которое оператор может «настроить» в соответствии с потребностями корпоративных заказчиков, включая предоставление заказчикам интерфейса для самостоятельной настройки услуг, гибкий биллинг, чарджинг и тарифные планы для всех типов устройств, подключаемых к сети. Поскольку приложения M2M могут взаимодействовать друг с другом с использованием любых существующих IP-протоколов, к ним к тому же можно получить доступ и считывать данные через интернет. Кроме того, клиенты оператора смогут управлять подпиской и устройствами в реальном времени.

«Платформа поможет операторам предоставлять решения для подключения устройств и приложений, которые отличаются требованиями к подключению, начиная от пересылки критически важных SMS конкретного бизнеса до систем видеонаблюдения, подключенных к мобильной сети. Device Connection Platform Ericsson призвана обеспечить все эти потребности и помочь операторам в развитии их бизнеса в новой для них области», - заключает Furustam.

.

Еще об M2M

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.01. [Новости компаний] Кадры. Назначения: Алексей Михайлов возглавил МегаФон в Нижегородской области / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] M2M: МТС в Горно-Алтайске обеспечила Горэлектросети счетчиками с NB-IoT подключением / MForum.ru

09.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов / MForum.ru

10.02. [Новости компаний] Отключения сетей: T-Mobile откладывает отключение сети 2G / MForum.ru

16.12. [Новости компаний] Сотово-спутниковая связь: Rogers Communications и Lynk Global совершили звонок со спутника на мобильный телефон в Канаде / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru