MForum.ru
29.09.2011,
Компания Samsung анонсировала новый процессор семейства Exynos : Samsung Exynos 4212 с двумя ядрами и частотой 1.5 ГГц. Процессор создан по 32 нм технологии и предназначен для будущих смартфонов и планшетов компании, а точнее – для реализации в них поддержки 3D-игр и качественной графики.
Предыдущая модель процессоров Exynos - Samsung Exynos 4210 управляет смартфоном Samsung Galaxy S II. На сегодняшний день это лучший бестселлер южнокорейского производителя из смартфонов на Android. Этот процессор работает с частотой 1.2 ГГц, но, как показала практика, хорошо поддается разгону.
Samsung пока не сообщает, какие именно модели будут оснащаться процессором Samsung Exynos 4212, но в числе потенциальных кандидатов - Samsung Galaxy S II LTE и Samsung Galaxy S II HD LTE, анонсированные в Южной Корее на прошлой недели и оборудованные процессорами с частотой 1.5 ГГц.
Кроме того, компания анонсировала 16 мп CMOS сенсор с задней подсветкой для смартфонов, который станет коммерчески-доступен уже в ноябре. Второй сенсор, с разрешением 1.2 мп, ориентирован на фронтальные камеры и поддерживает видео в формате 720p HD 30fps.
Подробнее о Компоненты-процессоры >>
© Варвара Бутковская, , по материалам gsmarena.com
Публикации по теме:
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
21.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Arm может заставить Samsung завершить разработку и производство чипов Exynos? / MForum.ru
08.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A25 появился на рендерах / MForum.ru
15.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Vivo S16, S16e / MForum.ru
18.04. [Новинки] Слухи: Vivo S15e представят 25 апреля / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru