LTE: К 2017 году число подключений к сетям LTE вырастет до 1 млрд

MForum.ru

LTE: К 2017 году число подключений к сетям LTE вырастет до 1 млрд

26.11.2013, MForum.ru

Число подключений к сетям LTE в мире, как ожидают в GSMA, превысит 1 млрд в 2017 году. К этому времени на планете будет более 8 млрд подключений к сетям мобильной связи, т.е. на долю LTE придется примерно 10%. До конца 2013 года, по прогнозу GSMA в мире будет 176 млн подключений к сетям LTE.


В 2017 году в мире будет примерно 500 сетей мобильного ШПД в 128 странах, что примерно вдвое больше, чем в настоящее время.

Среди факторов, которые вызывают рост LTE следует отметить - своевременное выделение регулятором наобходимых частот, доступность недорогих LTE устройств, внедрение инновационных тарифов, стимулирующих переход на услуги быстрого ШПД.

Мобильные операторы повсеместно связывают с переходом к LTE существенный прирост ARPU.

В мире уже каждый 5-й человек (20% населения) уже находятся в зоне покрытия LTE, согласно исследованию GSMA. К 2017 году охват вырастет до 50%. В США охват населения услугами LTE составялет уже выше 90%, в Европе - 47%, в Азии - 10%.

В США наибольшее по абсолютному значению число подключений к сетям LTE в мире - 46% от общемировых подключений. В США, Южной Корее и Японии, суммарное число подключений к сетям LTE составляет 80%. Азия стремительно нагоняет, как ожидается, в 2017 году в Азии будет сосредоточено около 47% всех подключений к сетям LTE в мире, после запуска крупных сетей LTE в Китае и Индии.

Южная Корея - наиболее развитый рынок LTE в мире. Сейчас посредством LTE здесь подключен каждый второй абонент (проникновение LTE уже около 50%), тогда как в США и Японии пока что проникновение находится на уровне 20%.

В исследовании GSMA показано, что пользователи LTE могут обеспечивать оператору ARPU в 7-20 раз выше, чем в пользователи без LTE. На рынках развивающихся стран, операторы могут ожидать роста ARPU на 10-40%. На лидирующих рынках LTE - США, Южная Корея, Япония можно ожидать продолжения миграции подключенных на LTE и связанный с этим рост ARPU.

=

Источник: telecoms.com

О ситуации с LTE России вы все знаете. Около 1% - проникновение LTE. Спасибо слабому минкомсвязи, спасибо олигопольному рынку и лоббистам всех мастей.

Список всех запусков сетей LTE в мире - здесь

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

18.03. [Новости компаний] Радиопланирование: Билайн запустил "Интеллектуальный планировщик" - систему радиопланирования сети на базе ИИ / MForum.ru

14.02. [Новости компаний] eSIM: Распространение eSIM поможет массовому внедрению IoT / MForum.ru

07.01. [Новости компаний] 5G: 5G во Франции - итоги 2023 года / MForum.ru

24.03. [Новости компаний]  Аналитика: В 2022 году операторы сотовой связи заработали на M2M 11 млрд рублей / MForum.ru

21.02. [Новости компаний] Оценки и прогнозы: МТС заявляет о лидерстве в сегментах M2M/IoT и Private LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru