Розница: Fly грозится выйти на первое место в России по итогам 2014 года?

MForum.ru

Розница: Fly грозится выйти на первое место в России по итогам 2014 года?

17.02.2014, MForum.ru

Напрямую компания это не утверждает, но если Fly увеличит вдвое сегодняшнюю долю в 13.7%, а именно это обещано в сегодняшнем пресс-релизе, то получит больше 27% рынка, а это, весьма вероятно, обеспечит компании первое место, если, конечно, Samsung тоже не прибавит в числе поклонников, чего нельзя исключать.


Согласно отчету Меридиан Груп, которой принадлежит бренд Fly, продажи смартфонов и телефонов под этой маркой в 2013 году составили 5.35 млн штук, что достигает почти 13,72% от общего объема рынка РФ, оценивающегося в 39 млн.

Fly на рынке России

На российском рынке смартфонов Fly реализовал 1.6 млн штук, что составляет 8.65% от общего объема продаж в 18,5 млн. Компания отмечает, что ей удалось продать большой объем смартфонов средней ценовой категории (около 5 тысяч рублей).

Fly связывает успех с постоянным появлением новинок и обновлениями существующих моделей, за 2013 год компания выпустила на российский рынок 25 новинок. Также положительно рынок воспринял информацию о введении 2-летней гаранатии на все модели смартфонов и телефонов бренда, приобретенные с 1 октября 2013 года. Кроме того, в 2013 году был открыт фирменный интернет-магазин fly-store.ru, позволяющий приобретать мобильные устройства с доставкой во все регионы России.

В 2014 году, по оценкам компании, продажи смартфонов на российском рынке составят 28 млн штук. Рост будет обеспечиваться за счет сегмента нижней ценовой категории. Средняя цена за устройство будет снижаться по мере появления новых чипсетов.

Fly рассчитывает реализовать на рынке 6.5 млн устройств в 2014 году, из которых 3.9 млн (60%) составят смартфоны и 2.6 млн (40%) - мобильные телефоны.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.11. [Новости компаний] Розница: Билайн начал продавать SIM-карты в сети магазинов Всёсмарт / MForum.ru

01.09. [Новости компаний] Розница. Количество салонов: Билайн начал предлагать розничные франшизы Shop in Shop / MForum.ru

25.06. [Новости компаний] Интервью: Инесса Галактионова в интервью РБК – моя дюжина «тейков» / MForum.ru

07.02. [Новости компаний] Планшеты: Аналитики МТС – продажи планшетов в России в 2024 году поставили рекорд / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Развитие сетей: По данным МТС, спрос на iPhone 16 за неделю предзаказа оказался в 4.8 раз выше, чем на iPhone 15 годом ранее / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.02.2014 13:38 От: artemy.borovoi

По-моему, вполне вероятно, что Fly сможет настолько увеличить долю на рынке, ведь сейчас люди все меньше гонятся за знаменитыми именами. Причем это не только в технике наблюдается. Вообще, это, наверное, неплохо. Ведь тогда компании будут вынуждены не выезжать на раскрученности лейбла, а просто делать качественные смартфоны.

28.03.2014 10:50 От: Vikula

Это лидерство совершенно заслуженно. Флай как раз одна из не многих компаний, которая делает качественную продукцию по нормальным ценам, не закладывая в стоимость 40% за имя. Я пользуюсь уже не первым телефоном этой фирмы, и дальше буду пользоваться, так как довольна работой их девайсов.


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru