Розница: Fly грозится выйти на первое место в России по итогам 2014 года?

MForum.ru

Розница: Fly грозится выйти на первое место в России по итогам 2014 года?

17.02.2014, MForum.ru

Напрямую компания это не утверждает, но если Fly увеличит вдвое сегодняшнюю долю в 13.7%, а именно это обещано в сегодняшнем пресс-релизе, то получит больше 27% рынка, а это, весьма вероятно, обеспечит компании первое место, если, конечно, Samsung тоже не прибавит в числе поклонников, чего нельзя исключать.


Согласно отчету Меридиан Груп, которой принадлежит бренд Fly, продажи смартфонов и телефонов под этой маркой в 2013 году составили 5.35 млн штук, что достигает почти 13,72% от общего объема рынка РФ, оценивающегося в 39 млн.

Fly на рынке России

На российском рынке смартфонов Fly реализовал 1.6 млн штук, что составляет 8.65% от общего объема продаж в 18,5 млн. Компания отмечает, что ей удалось продать большой объем смартфонов средней ценовой категории (около 5 тысяч рублей).

Fly связывает успех с постоянным появлением новинок и обновлениями существующих моделей, за 2013 год компания выпустила на российский рынок 25 новинок. Также положительно рынок воспринял информацию о введении 2-летней гаранатии на все модели смартфонов и телефонов бренда, приобретенные с 1 октября 2013 года. Кроме того, в 2013 году был открыт фирменный интернет-магазин fly-store.ru, позволяющий приобретать мобильные устройства с доставкой во все регионы России.

В 2014 году, по оценкам компании, продажи смартфонов на российском рынке составят 28 млн штук. Рост будет обеспечиваться за счет сегмента нижней ценовой категории. Средняя цена за устройство будет снижаться по мере появления новых чипсетов.

Fly рассчитывает реализовать на рынке 6.5 млн устройств в 2014 году, из которых 3.9 млн (60%) составят смартфоны и 2.6 млн (40%) - мобильные телефоны.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.11. [Новости компаний] Розница: Билайн начал продавать SIM-карты в сети магазинов Всёсмарт / MForum.ru

01.09. [Новости компаний] Розница. Количество салонов: Билайн начал предлагать розничные франшизы Shop in Shop / MForum.ru

25.06. [Новости компаний] Интервью: Инесса Галактионова в интервью РБК – моя дюжина «тейков» / MForum.ru

07.02. [Новости компаний] Планшеты: Аналитики МТС – продажи планшетов в России в 2024 году поставили рекорд / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Развитие сетей: По данным МТС, спрос на iPhone 16 за неделю предзаказа оказался в 4.8 раз выше, чем на iPhone 15 годом ранее / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.02.2014 13:38 От: artemy.borovoi

По-моему, вполне вероятно, что Fly сможет настолько увеличить долю на рынке, ведь сейчас люди все меньше гонятся за знаменитыми именами. Причем это не только в технике наблюдается. Вообще, это, наверное, неплохо. Ведь тогда компании будут вынуждены не выезжать на раскрученности лейбла, а просто делать качественные смартфоны.

28.03.2014 10:50 От: Vikula

Это лидерство совершенно заслуженно. Флай как раз одна из не многих компаний, которая делает качественную продукцию по нормальным ценам, не закладывая в стоимость 40% за имя. Я пользуюсь уже не первым телефоном этой фирмы, и дальше буду пользоваться, так как довольна работой их девайсов.


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru