MForum.ru
24.06.2016,
Владивосток − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги первого года работы в Приморском крае. С момента запуска сети Tele2 в регионе количество базовых станций 3G увеличено на 100%, а услуги компании стали доступны на 98% населенных территорий края.
В Приморском крае Tele2 официально начала предоставлять услуги связи 19 июня 2015 года. Запуск коммерческих операций был осуществлен на базе инфраструктуры регионального оператора ЗАО «АКОС», который до интеграции в структуру Tele2 работал под брендом «Ростелеком – мобильная связь». За год зона покрытия 2G-сети увеличена до 98%, 3G-сети – до 83% населенных территорий края.
В течение 2015 года в Приморье Tele2 реализовала проект технического развития сети. В Уссурийске, Находке, Дальнереченске, Партизанске, Кировском, Шкотовском, Хасанском районах количество базовых станций оператора удвоено. В Артеме увеличено на 36%, во Владивостоке – на 70%. Объем капитальных вложений в развитие инфраструктуры оператора в регионе составил порядка 220 млн рублей. Результатом проекта стало усиление качественных показателей сети в городах и обеспечение высокоскоростным мобильным интернетом небольших населенных пунктов, где ранее услуги передачи данных компания не предоставляла.
В 2016 году оператор продолжил активное техническое развитие. В марте стартовал масштабный проект модернизации сети, ключевыми целями которого являются унификация сети, в том числе замена установленных в предыдущие годы базовых станций различных производителей на более современные. Приведение инфраструктуры связи к типовому технологическому стандарту позволит повысить управляемость сети, а также снизить издержки на ее содержание и обслуживание. Достигнутый экономический эффект будет способствовать сохранению доступного уровня цен на услуги связи для абонентов. Стоимость проекта оценивается в 139 млн рублей.
Дальнейшее расширение зоны действия сети Tele2, обеспечение региона качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом предусмотрено соглашением о сотрудничестве, заключенным с Администрацией Приморского края 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016). По его условиям до конца года оператор инвестирует в развитие услуг сотовой связи на территории края 800 млн рублей.
Активное развитие 3G-сети и рост продаж современных мобильных устройств повысили спрос на пакетные тарифные планы с включенным объемом минут и интернет-трафика. Наиболее востребованным у абонентов Приморья является тариф «Очень черный», продажи которого составляют 80% от всех подключений пакетных тарифов.
Учитывая эту тенденцию, компания предложила клиентам недорогой полнофункциональный 3G-смартфон Tele2 Mini. Его стоимость составляет 2190 рублей. Уникальное для рынка соотношение цены и качества обеспечивает устройству высокий спрос у представителей различных пользовательских сегментов.
Роман Дяблов, директор приморского филиала Tele2:
«В 2015 году запуск Tele2 в Приморье занял первое место в десятке самых популярных событийных интернет-запросов жителей Дальнего Востока в Яндексе. Регион действительно ждал качественной связи и быстрого интернета по доступным ценам. Сегодня, подводя итоги года работы, нам приятно знать, что мы оправдали ожидания абонентов. Об этом свидетельствует планомерный рост абонентской базы, удвоение объема потребляемого абонентами интернет-трафика в сети Tele2 и другие показатели. Это закономерно, ведь наши тарифы остаются очень выгодными: цены на тарифы Tele2 в Приморье ниже среднерыночных на 15-20%».
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
07.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Приморском крае - новая БС появилась в поселке Вольно Надеждинское / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Амурской области - LTE появилась в Верхнеильиновке / MForum.ru
16.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Приморском крае - дополнительные БС запустили в селе Черниговка и Комиссарово / MForum.ru
24.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон провел рефарминг частот 2G/3G в LTE на 350 BS в Приморском крае / MForum.ru
17.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Приморском крае - сеть LTE появилась в селе Полыниха / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru