Розница: Билайн ускорил мобильный интернет в Калмыкии

MForum.ru

Розница: Билайн ускорил мобильный интернет в Калмыкии

13.10.2021, MForum.ru


Билайн (ВымпелКом) увеличил инвестиции в развитие инфраструктуры и улучшил качество связи в республике Калмыкия. Оператор, в частности, нарастил сеть 4G / LTE, построив с начала 2021 года новые базовые станции почти во всех районах Элисты, в селе Троицком и в аэропорту.

 

Изображение dsandzhiev с сайта Pixabay

 

Также оператор провел модернизацию сети, за счет рефарминга расширена пропускная способность сети. По данным оператора, скорость мобильного интернета выросла в 2 раза по сравнению с началом 2021 года.

Директор Элистинского отделения Билайн Делгира Пюрбеева:

«Без преувеличения можно сказать, что в этом году в республике произошел прорыв – инвестиции в развитие сети по сравнению с капитальными вложениями 2019-2020 годов выросли в 2 раза. Такого масштабного строительства базовых станций у нас не было с 2017 года. Планируем так же активно развивать сеть и в следующем году. Уже сейчас она полностью готова к нагрузкам и дальнейшему росту потребления мобильного интернета жителями республики».

Абоненты Билайн в Калмыкии в первом полугодии стали на 44% больше пользоваться мобильным интернетом (по сравнению с тем же периодом 2020 года). Выросло потребление «тяжелого» контента (видео в высоком качестве), трафик в мессенджерах и активность в соцсетях.

--

теги: телеком Вымпелком Билайн

--

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

02.06. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование / MForum.ru

06.05. [Новости компаний] Кадры: Святослав Кошурников - новый директор филиала МТС в Ставропольском крае / MForum.ru

17.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Калмыкии - оператор сообщает о построенном покрытии LTE на трассе Каспий от Элисты до Волгоградской области / MForum.ru

07.02. [Новости компаний] MVNO: СберМобайл для расширения абонентской базы и развития услуг выбрал МегаФон в качестве дополнительного инфраструктурного партнера / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Развитие сетей: Геоаналитика. ВымпелКом проанализировал - откуда прилетали туристы в Астрахань / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru