Гейминг: Билайн запустил локальный сервер G-Core Labs в Южно-Сахалинске

MForum.ru

Гейминг: Билайн запустил локальный сервер G-Core Labs в Южно-Сахалинске

15.12.2021, MForum.ru


Любители гейминга очень не любят любые "тормоза". Самое главное - это конечно "пинг", время, которое требуется пакетам данных на перемещение от компьютера к серверу или обратно. Но и для скачиваний обновлений, приложений и дистрибутивов также желательно, чтобы делать это можно было быстро, без задержек. Чтобы сократить объемы трафика и ускорить закачки, сейчас принято создавать "зеркала" или локальные сервера. Силами специалистов ВымпелКом (бренд билайн) сервера G-Core Labs запустили в Южно-Сахалинске.

 

 

Доля трафика, приходящегося на G-Core Labs в сети ШПД Сахалина вышла и пока что удерживается на уровне 10%, при том, что средний показатель по стране - 3.5%

Процесс настройки серверов занял несколько месяцев, в этом проекте специалисты билайн стали "удаленными руками" для коллег из G-Core Labs - на месте устанавливали сервера и необходимую инфраструктуру.

Новые сервера могут страховать и дополнять работу серверов G-Core Labs на материке, примерно раз в неделю Южно-Сахалинский кластер раздает трафик абонентам Хабаровска и ряда других городов, что снижает нагрузку на магистральные каналы, поскольку трафик идет в менее загруженном направлении, чем при обычной схеме работы. Такая необходимость случается в моменты массовых обновлений популярных игр или программ, когда наблюдается максимальная востребованность трафика из всех кластеров на пике их пропускной способности.

Трафик с сервера G-Core Labs занял вторую строчку рейтинга по объемам скачиваемой информации в сети домашнего интернета компании ВымпелКом в Южно-Сахалинске.

Первую строку рейтинга по трафику удерживает Meta (Instagram, Whatsapp, facebook), второе у G-Core Labs, третье - Google с основной долей трафика, приходящейся на Youtube.

Константин Колесов, руководитель по стратегическому развитию передачи данных Блока по операторскому бизнесу билайн:

«Установка локального сервера позволяет абонентам практически моментально загружать в телефоны и PC всю необходимую скачиваемую информацию, а не ждать, пока она преодолеет все расстояния. Высокая скорость - это залог отличной работы онлайн-приложений, а также оперативной загрузки дистрибутивов. Современные программы и игры могут занимать сотни гигабайт, но долгая их загрузка - это уже моветон, который не может себе позволить современная высокотехнологичная компания».

Пресс-релиз компании

--

теги: гейминг G-Core Labs билайн Вымпелком

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

18.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme P3 с чипсетом Snadragon 6 Gen 4 и дизайном Mecha / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон провел модернизацию телеком-инфраструктуры в жилых районах Красноярска / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] Услуги: МТС расширяет возможности для геймеров. А на высокопроизводительных ПК можно будет заработать / MForum.ru

23.12. [Новости компаний] Розница: М.Видео показал кобрендинговый шоурум с Xiaomi / MForum.ru

23.12. [Новости компаний] Гейминг: Сотрудничество NUUM и СофтКлаб поможет перевести маркетплейс на стадию масштабирования / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru