Благотворительность: Билайн поставил спасателям отряда "ЛизаАлерт" мультисимовый роутер с балансировкой

MForum.ru

Благотворительность: Билайн поставил спасателям отряда "ЛизаАлерт" мультисимовый роутер с балансировкой

22.02.2022, MForum.ru


Такие устройства не первый год используются в России. Их приобретают и используют, как правило, не стесненные в расходах абоненты для обустройства, например, телефонной связи и мобильного интернета в автомобиле или для обеспечения надежного интернет-доступа для служебных целях на массовых мероприятиях, где бывает много посетителей с мобильными телефонами. Идея устройства - собрать доступные в данной точки сетевые ресурсы всех сетей и предоставить абоненту устойчивую полосу пропускания.

 

 

 

Multisim Балансировщик, который предоставила компания Вымпелком поисковому отряду - это роутер, в котором задействованы 4 SIM-карты разных операторов. Роутер подключен к серверу агрегации трафика. Устройство стремится обеспечить стабильную полосу пропускания, независимо от ситуации, складывающейся в точке установки. Коэффициент агрегации такого устройства составляет 80-95%, то есть сохраняется в среднем около 90% ширины каждого из четырех каналов при суммировании их мощностей. Общую максимальную скорость решение обеспечивает на уровне 100 Мбит/c. К балансировщику можно подключать внешние антенны, что улучшает качество приема.

Балансировщик готов к работе через минуту после включения, пользование им не требует специальных навыков. Устройство заключено во влагонепроницаемый корпус. Устройство удобно для работы с беспилотниками, - данные, снятые в районе поиска, в походных условиях можно быстро отправить в центр, где с ними будут работать люди и нейросеть "Beeline AI - Поиск людей", занимающийся поиском пропавших людей на фотографиях. На сегодняшний день с помощью технологии Beeline AI обработано более 1,5 млн снимков, непосредственно с воздуха найдено 97 человек.

Евгений Герасимов, руководитель направления беспилотной авиации ПСО «ЛизаАлерт»:

«Multisim для поисков в природной среде – отлично зарекомендовавшая себя технология, работающая в сложных природных условиях. Помимо задач по оснащению интернетом поискового штаба, отряд протестировал ее возможности в направлении беспилотной авиации, т.к. этому направлению критически важна скорость интернета для максимально быстрой передачи снимков в группу обработки просмотра. Использование мультисим кратно увеличило скорость выгрузки фотографий и позволило выйти на новый уровень скорости работы с нейросетью «Beeline AI – Поиск людей», что в конечном итоге приводит к повышению эффективности поисковых практик».

Антон Даценко, руководитель по продуктам передачи данных билайн:

«Потребность в обеспечении групп ПСО ЛизаАлерт надежными телекоммуникационными сервисами в настолько тяжелых условиях эксплуатации - это отличная демонстрация потенциала продуктов NaaS (Network as a Service), в который входит решение «Multisim Балансировщик. Благодаря наличию таких решений в нашем продуктовом портфеле мы всегда можем обеспечить клиентов передовыми возможностями современных сетей связи и продемонстрировать нашим партнерам стремление развивать взаимовыгодное сотрудничество в интересах клиентов и общества».

пресс-релиз

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.

теги: телеком социальные сети Билайн Вымпелком ЛиаАлерт

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

24.10. [Новости компаний] Партнерства: Билайн расширяет поддержку поисково-спасательного движения / MForum.ru

24.09. [Новости компаний] Мобильные БС: В сентябре прошли финальные испытания конкурса "Автономный поиск. На борту" - мобильное покрытие обеспечил Билайн / MForum.ru

05.03. [Новости компаний] Итоги. Конспекты: ВымпелКом отчитался за 2023 год. Антикризисная программа сработала и завершается. Часть 2 / MForum.ru

22.02. [Новости компаний] Социальная ответственность: Сотрудничество во имя жизни - билайн и ЛизаАлерт в 2023 году / MForum.ru

07.09. [Новости компаний] Итоги года: Разбирая ESG-отчет компании ВымпелКом / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru