Телемедицина: Telbios приобретает решение Alcatel для поддержки услуг в области телемедицины

MForum.ru

Телемедицина: Telbios приобретает решение Alcatel для поддержки услуг в области телемедицины

14.07.2006, MForum.ru

13 июля 2006 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Telbios, ведущим итальянским поставщиком медицинских услуг. Контракт предусматривает поставку новаторского решения для видеоуслуг и удаленного мониторинга. Услуги телемедицины, которые в настоящее время проходят испытания в научно-исследовательском институте университета Сан-Рафаэль, станут доступны рядовым пользователям к концу 2006 года.


Данное решение основано на платформе контактного центра Alcatel Genesys, которая устанавливается компанией Alcatel и включает в себя всю функциональность call-центра и возможность обработки видеовызовов, в том числе тех, которые поступают с мобильных терминалов. Это позволяет предоставить госпиталям и другим медицинским учреждениям широкий выбор услуг удаленного телемониторинга.

Telbios сможет расширить ассортимент услуг, предлагаемых через телемедицинский центр, добавив к ним взаимодействие между врачами и пациентами по видеоканалам. Новые услуги телемедицины можно будет доставлять по любой широкополосной коммуникационной сети (наземной, мобильной или спутниковой). В результате эти услуга станут доступны каждому гражданину, включая и тех, которые проживают в труднодоступных удаленных районах, где отсутствуют наземные широкополосные каналы связи.

Помимо видеосвязи и видеоконференций с использованием мобильных терминалов, новая система позволит передавать важные медицинские и личные данные в безопасном режиме и принимать диагностическую информацию из телемедицинского центра прямо на домашний телевизор. Для этого решения дома у пациента должна быть установлена специальная телеприставка и web-камера для поддержки видеосвязи.

Наша цель состоит в том, чтобы модернизировать медицинские услуги и сделать их доступными каждому, - заявил главный исполнительный директор Telbios Леопольдо Дженовеси (Leopoldo Genovesi). - Это услуги по уходу за пациентами с хроническими заболеваниями и за пожилыми одинокими людьми. Они позволяют разгрузить больницы и оказывать медицинскую помощь в комфортной домашней обстановке”. Технический директор Telbios Андреа Масон (Andrea Mason) отметил, что в лице Alcatel его компания нашла надежного партнера, способного успешно завершить начатый проект”.

Решение Alcatel Genesys для компании Telbios станет первым шагом в реализации программы IGEA Sat, разработанной совместно с агентством ESA, региональным правительством итальянской провинции Ломбардия, Национальной санитарной ассоциацией малых островов и рядом компаний, таких как Kell, Telespazio, Telecom Italia Labs, Reallife TV, OPIS и Value Partners, - поясняет представитель Alcatel Лина Колита (Lina Colitta), отвечающая за реализацию проекта для компании Telbios. - С помощью решения Genesys, мы построим "сеть сетей", то есть интегрируем ряд коммуникационных сетей, а Telespazio поможет нам использовать спутники связи для доставки телемедицинских услуг”.

Сотрудничество с компанией Telbios дает нам возможность проявить непревзойденный опыт Alcatel в области телекоммуникаций и внедрения сетевых решений для самых разных компаний и отраслей, включая медицинскую, - утверждает Андреас Шнайдер (Andreas Schneider), вице-президент по продажам и услугам Alcatel в Италии. - Этот сложный комплексный проект позволит в полной мере воспользоваться всеми преимуществами платформы Genesys для управления взаимодействием между врачами и пациентами. Наше решение вызовет настоящую революцию в области ухода за больными и престарелыми людьми. Оно резко повысит качество услуг и оптимизирует использование ресурсов”.

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.12. Великая конвергенция: как операторы мобильной связи могут удовлетворить растущий спрос на спутниковые услуги

23.09. МегаФон в Сибири - около 270 малых деревень и сел получили связь оператора

26.08. МегаФон в Магаданской области - вдвое расширено покрытие LTE в селе Балаганное

12.08. В T2 проанализировали использование БС Булат с помощью big data

05.08. МегаФон в Приморье - связь пришла в село Некруглово

17.06. Trump Mobile T1 представлен официально

02.08. МегаФон в Саратовской области - LTE получили еще 24 тысячи сельских жителей

08.01. Samsung рассказала о новшествах ОС Tizen

04.10. МТС представила 5G DevKit для разработчиков цифровых решений

26.04. МегаФон всерьез взялся за Узбекистан

14.04. МегаФон построил тестовую "сеть уровня 5G" в Магнитогорске

03.02. МТС сообщает о появлении сети LTE в селе Белый Ануй в Республике Алтай

02.08. Билайн рассказал об устойчивом развитии в 2020 году

06.06. Билайн договорился о сотрудничестве сразу с несколькими главами регионов

26.02. МТС с партнерами развернул тестовую зону 5G в Сколково. Опять

17.08. Юристы Билайн победили в двух номинациях Legal Insight 2020

23.07. МегаФон предлагает решение для телемониторинга здоровья

08.07. Билайн.Аналитика: Великая самоизоляция глазами оператора и 6 привычек, которые останутся с нами надолго

04.04. Американский регулятор добавит денег телемедине и операторам

16.01. Билайн и Ренессанс Страхование представляют совместные продукты для страхования ДМС и Каско

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.05. В интересах безопасности…

30.04. Рынок платного ТВ в 2025 году показал рост на фоне блокировок мобильного интернета

30.04. Китайская Lightelligence провела IPO и оценена в 77.9 млрд гонконгских долларов

30.04. Прямая запись углеродных проводников на стеклянных подложках ускорит внедрение совместной упаковки оптики

30.04. Британская EE подключила к сети 5G+ более 50 млн человек

30.04. "Билайн бизнес" представил проект решения для управления горными работами pLTE/5G

30.04. МТС в Омской области - покрытие LTE улучшено рефармингом на юге региона

29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг

29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета

29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы

29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной

29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%

29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы

29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink

29.04. МТС включает бесплатную сеть Wi-Fi в центре Москвы

Все статьи >>


Новости

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов