MForum.ru
14.07.2006,
13 июля 2006 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Telbios, ведущим итальянским поставщиком медицинских услуг. Контракт предусматривает поставку новаторского решения для видеоуслуг и удаленного мониторинга. Услуги телемедицины, которые в настоящее время проходят испытания в научно-исследовательском институте университета Сан-Рафаэль, станут доступны рядовым пользователям к концу 2006 года.
Данное решение основано на платформе контактного центра Alcatel Genesys, которая устанавливается компанией Alcatel и включает в себя всю функциональность call-центра и возможность обработки видеовызовов, в том числе тех, которые поступают с мобильных терминалов. Это позволяет предоставить госпиталям и другим медицинским учреждениям широкий выбор услуг удаленного телемониторинга.
Telbios сможет расширить ассортимент услуг, предлагаемых через телемедицинский центр, добавив к ним взаимодействие между врачами и пациентами по видеоканалам. Новые услуги телемедицины можно будет доставлять по любой широкополосной коммуникационной сети (наземной, мобильной или спутниковой). В результате эти услуга станут доступны каждому гражданину, включая и тех, которые проживают в труднодоступных удаленных районах, где отсутствуют наземные широкополосные каналы связи.
Помимо видеосвязи и видеоконференций с использованием мобильных терминалов, новая система позволит передавать важные медицинские и личные данные в безопасном режиме и принимать диагностическую информацию из телемедицинского центра прямо на домашний телевизор. Для этого решения дома у пациента должна быть установлена специальная телеприставка и web-камера для поддержки видеосвязи.
“Наша цель состоит в том, чтобы модернизировать медицинские услуги и сделать их доступными каждому, - заявил главный исполнительный директор Telbios Леопольдо Дженовеси (Leopoldo Genovesi). - Это услуги по уходу за пациентами с хроническими заболеваниями и за пожилыми одинокими людьми. Они позволяют разгрузить больницы и оказывать медицинскую помощь в комфортной домашней обстановке”. Технический директор Telbios Андреа Масон (Andrea Mason) отметил, что в лице Alcatel его компания нашла надежного партнера, способного успешно завершить начатый проект”.
“Решение Alcatel Genesys для компании Telbios станет первым шагом в реализации программы IGEA Sat, разработанной совместно с агентством ESA, региональным правительством итальянской провинции Ломбардия, Национальной санитарной ассоциацией малых островов и рядом компаний, таких как Kell, Telespazio, Telecom Italia Labs, Reallife TV, OPIS и Value Partners, - поясняет представитель Alcatel Лина Колита (Lina Colitta), отвечающая за реализацию проекта для компании Telbios. - С помощью решения Genesys, мы построим "сеть сетей", то есть интегрируем ряд коммуникационных сетей, а Telespazio поможет нам использовать спутники связи для доставки телемедицинских услуг”.
“Сотрудничество с компанией Telbios дает нам возможность проявить непревзойденный опыт Alcatel в области телекоммуникаций и внедрения сетевых решений для самых разных компаний и отраслей, включая медицинскую, - утверждает Андреас Шнайдер (Andreas Schneider), вице-президент по продажам и услугам Alcatel в Италии. - Этот сложный комплексный проект позволит в полной мере воспользоваться всеми преимуществами платформы Genesys для управления взаимодействием между врачами и пациентами. Наше решение вызовет настоящую революцию в области ухода за больными и престарелыми людьми. Оно резко повысит качество услуг и оптимизирует использование ресурсов”.
©
Публикации по теме:
23.09. МегаФон в Сибири - около 270 малых деревень и сел получили связь оператора
26.08. МегаФон в Магаданской области - вдвое расширено покрытие LTE в селе Балаганное
12.08. В T2 проанализировали использование БС Булат с помощью big data
05.08. МегаФон в Приморье - связь пришла в село Некруглово
17.06. Trump Mobile T1 представлен официально
02.08. МегаФон в Саратовской области - LTE получили еще 24 тысячи сельских жителей
16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету
16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов
15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%
15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье
15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей
15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G
15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти
14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou
13.03. В ГК Элемент сменится руководство
13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году
13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели
13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H
09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper
06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем
06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы
05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ