Телемедицина: Telbios приобретает решение Alcatel для поддержки услуг в области телемедицины

MForum.ru

Телемедицина: Telbios приобретает решение Alcatel для поддержки услуг в области телемедицины

14.07.2006, MForum.ru

13 июля 2006 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Telbios, ведущим итальянским поставщиком медицинских услуг. Контракт предусматривает поставку новаторского решения для видеоуслуг и удаленного мониторинга. Услуги телемедицины, которые в настоящее время проходят испытания в научно-исследовательском институте университета Сан-Рафаэль, станут доступны рядовым пользователям к концу 2006 года.


Данное решение основано на платформе контактного центра Alcatel Genesys, которая устанавливается компанией Alcatel и включает в себя всю функциональность call-центра и возможность обработки видеовызовов, в том числе тех, которые поступают с мобильных терминалов. Это позволяет предоставить госпиталям и другим медицинским учреждениям широкий выбор услуг удаленного телемониторинга.

Telbios сможет расширить ассортимент услуг, предлагаемых через телемедицинский центр, добавив к ним взаимодействие между врачами и пациентами по видеоканалам. Новые услуги телемедицины можно будет доставлять по любой широкополосной коммуникационной сети (наземной, мобильной или спутниковой). В результате эти услуга станут доступны каждому гражданину, включая и тех, которые проживают в труднодоступных удаленных районах, где отсутствуют наземные широкополосные каналы связи.

Помимо видеосвязи и видеоконференций с использованием мобильных терминалов, новая система позволит передавать важные медицинские и личные данные в безопасном режиме и принимать диагностическую информацию из телемедицинского центра прямо на домашний телевизор. Для этого решения дома у пациента должна быть установлена специальная телеприставка и web-камера для поддержки видеосвязи.

Наша цель состоит в том, чтобы модернизировать медицинские услуги и сделать их доступными каждому, - заявил главный исполнительный директор Telbios Леопольдо Дженовеси (Leopoldo Genovesi). - Это услуги по уходу за пациентами с хроническими заболеваниями и за пожилыми одинокими людьми. Они позволяют разгрузить больницы и оказывать медицинскую помощь в комфортной домашней обстановке”. Технический директор Telbios Андреа Масон (Andrea Mason) отметил, что в лице Alcatel его компания нашла надежного партнера, способного успешно завершить начатый проект”.

Решение Alcatel Genesys для компании Telbios станет первым шагом в реализации программы IGEA Sat, разработанной совместно с агентством ESA, региональным правительством итальянской провинции Ломбардия, Национальной санитарной ассоциацией малых островов и рядом компаний, таких как Kell, Telespazio, Telecom Italia Labs, Reallife TV, OPIS и Value Partners, - поясняет представитель Alcatel Лина Колита (Lina Colitta), отвечающая за реализацию проекта для компании Telbios. - С помощью решения Genesys, мы построим "сеть сетей", то есть интегрируем ряд коммуникационных сетей, а Telespazio поможет нам использовать спутники связи для доставки телемедицинских услуг”.

Сотрудничество с компанией Telbios дает нам возможность проявить непревзойденный опыт Alcatel в области телекоммуникаций и внедрения сетевых решений для самых разных компаний и отраслей, включая медицинскую, - утверждает Андреас Шнайдер (Andreas Schneider), вице-президент по продажам и услугам Alcatel в Италии. - Этот сложный комплексный проект позволит в полной мере воспользоваться всеми преимуществами платформы Genesys для управления взаимодействием между врачами и пациентами. Наше решение вызовет настоящую революцию в области ухода за больными и престарелыми людьми. Оно резко повысит качество услуг и оптимизирует использование ресурсов”.

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Саратовской области - LTE получили еще 24 тысячи сельских жителей / MForum.ru

08.01. [Новинки] CES 2024: Samsung рассказала о новшествах ОС Tizen / MForum.ru

04.10. [Новости компаний] 5G: МТС представила 5G DevKit для разработчиков цифровых решений / MForum.ru

26.04. [Новости компаний] Зарубежные проекты: МегаФон всерьез взялся за Узбекистан / MForum.ru

14.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон построил тестовую "сеть уровня 5G" в Магнитогорске / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru