Контракты: Nokia Enterprise Solutions и группа Softline заключили партнёрское соглашение

MForum.ru

Контракты: Nokia Enterprise Solutions и группа Softline заключили партнёрское соглашение

16.03.2007, MForum.ru

Корпорация Nokia и группа компаний Softline объявили о заключении партнерского соглашения в сфере продвижения корпоративных мобильных решений на базе пакета Intellisync Mobile Suite 8.0 и IP-платформ, обеспечивающих безопасность сети компании.


Статус авторизованного партнера Nokia в этой областипозволит группе Softline осуществлять полный цикл ведения проектов и поставку программного и аппаратного обеспечения по данным направлениям.

Nokia начала сотрудничество с группой компаний Softline в 2005 году, когда было подписано партнерское соглашение, предоставляющее Softline статус Nokia Gold Reseller в области продвижения решений по безопасности на базе IP-платформNokia. В то же время был открыт Центр Компетенций Nokia и CheckPoint, в котором производился обзор совместных решений данных компаний, а также была создана демозона, демонстрирующая возможности платформ Nokia IP 45, IP 265, IP 380 по защите сети предприятия.

В 2006 году подразделение Enterprise Solutions корпорации Nokia представило программу по развитию связей с торговыми партнерами для обеспечения бизнес-мобильности (Nokia for Business Channel Program), выделив три партнерских направления: в сфере мобильных решений, безопасности и голосовых решений. Группа Softline заключила с корпорацией Nokia партнерское соглашение и получила статус авторизованного партнера Nokia (Nokia Authorized Partner) по направлениям мобильных решений и безопасности.

Корпоративные мобильные решения Nokia основаны на пакете Nokia Intellisync Mobile Suite 8.0, новой версии самой полной и гибкой платформы для создания мобильных решений. Пакет Nokia Intellisync Mobile Suite предлагает мобильную электронную почту, мобильную синхронизацию файлов и данных, надежные средства безопасности и возможности управления для широкого ряда устройств и платформ, представленных на рынке. Последняя версия Nokia Intellisync Mobile Suite 8.0 включает новые варианты развертывания, новый пользовательский интерфейс, расширенную совместимость с корпоративными приложениями, больше функций управления мобильными устройствами, усиленную безопасность мобильных устройств, поддержку дополнительных языков и способов подключения. Данное решение поддерживает широкий круг корпоративных приложений (например, работает с такими почтовыми серверами, как Microsoft Exchange Server, Lotus Domino, Novell GroupWise) и большой ассортимент мобильных устройств, является легко масштабируемым.

Корпоративные решения по безопасности базируются на программно-аппаратных платформах IP, представляющих собой универсальную защиту от внешних угроз, легко масштабируемых для предприятий любого размера. Данные решения способны обеспечивать как обнаружение атак, так и их предотвращение.

«Мы рады, что Nokia выбрала нас в качестве своего партнера в России. Со своей стороны мы готовы развивать данное направление на корпоративном рынке и предлагать решенияNokia своим заказчикам. У нас в штате уже имеются сертифицированные технические специалисты. Таким образом, клиентам будет оказана всесторонняя поддержка – от аудита систем, позволяющего предложить оптимальное решение с учетом специфики и пожеланий заказчиков, до собственно внедрения выбранного решения, технической поддержки и сопровождения решения», – заявляет генеральный директор группы компаний Softline Игорь Боровиков.

«Сегодня переход к мобильному бизнесу может стать для компаний конкурентным преимуществом, и мы уверены, что можем помочь компаниям сделать этот переход, — сказал Франсуа Борнибус (Francois Bornibus), вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Nokia Enterprise Solutions в регионе EMEA. - Более 500 компаний в регионе EMEA, специализирующихся на мобильных, голосовых и обеспечивающих системную безопасность решениях, уже присоединились к Программе Nokia по развитию связей с торговыми партнерами (Nokia for Business Channel Program), представленной в октябре 2006 года. Мы рады началу сотрудничества с новым партнёром в России и СНГ — компанией Softline. Цель нашего партнёрства — предложить бизнесу этого динамично развивающегося и очень важного для Nokia Enterprise Solutions рынка открытые мобильные решения”.

Решения Nokia уже используются в российских компаниях: ЮНИМИЛК, «Русский стандарт Страхование», РАО «ЕЭС России» и других.

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru

27.02. [Новости компаний] Контракты: Nokia выиграла сделку с японским Rakuten Mobile и будет поставлять RAN линейки AirScale с поддержкой диапазона 700 МГц / MForum.ru

05.07. [Новости компаний] Контракты: Индийская Jio готова подписать контракт с Nokia на $1,7 млрд на поставку решений 5G / MForum.ru

17.05. [Новости компаний] Оборудование: Кризис позади? Российские операторы смогут получить десятки тысяч BS Nokia и Ericsson / MForum.ru

07.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ищет поставщиков телеком-оборудования / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru