MForum.ru
12.10.2007,
"Альфа-групп" оценивает принадлежащие ей 25% плюс одна акция ОАО "МегаФон" в $2,27 млрд, говорится в финансовой отчетности группы за 2006 год. За год стоимость пакета увеличилась вдвое с $1,71 млрд в конце 2005 года.
"Независимые рыночные котировки отсутствовали по ряду инвестиций, имеющихся в наличии для продажи, в том числе по 'МегаФону'. Поэтому справедливая стоимость таких активов определялась руководством на основе данных недавних продаж долей участия в капитале сравнимых компаний, осуществлявшихся несвязанными третьими сторонами, анализа дисконтированных потоков денежных средств и прочей финансовой информации об объектах инвестиций, а также других методик оценки",- говорится в сообщении. Исходя из оценки блокпакета, "Альфа" оценивает капитализацию "МегаФона" по состоянию на конец прошлого года в $8,8 млрд. Для сравнения: капитализация крупнейшего по числу абонентов оператора мобильной связи в СНГ ОАО "Мобильные телесистемы" по состоянию на конец 2006 года составляла $20,08 млрд, ОАО "Вымпелком" - $16,5 млрд. В ходе вчерашних торгов рыночная капитализация МТС находится на уровне $30 млрд, "Вымпелкома" - $32 млрд.
© , со ссылкой на "Интерфакс"
Публикации по теме:
21.08. [Новости компаний] Итоги полугодия: МегаФон представил итоги 1H2023 / MForum.ru
30.01. [Новости компаний] Слухи. Купля и продажа компаний: МегаФон тоже готовят к продаже? / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] Покупка активов: МегаФон приобрел 50% АО "Квантера" / MForum.ru
10.01. [Новости компаний]
Башенные активы: "Новые Башни" становятся крупнейшим в России оператором башенной инфраструктуры / MForum.ru
27.10. [Новости компаний] Башенная инфраструктура: МегаФон передает контроль над башенными активами независимому оператору / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru