Кадры. МТС: МТС. Леонид Меламед пост сдал, Михаил Шамолин пост принял

MForum.ru

Кадры. МТС: МТС. Леонид Меламед пост сдал, Михаил Шамолин пост принял

29.05.2008, MForum.ru

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС – NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о назначении на должность президента ОАО «МТС» Михаила Шамолина.


29 мая 2008 года Совет директоров ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в соответствии с действующим Уставом принял решение назначить на должность единоличного исполнительного органа (президента) ОАО «МТС» Михаила Шамолина, до настоящего момента возглавлявшего бизнес-единицу «МТС Россия» в должности вице-президента МТС. Михаил Шамолин сменил на посту главы компании Леонида Меламеда, назначенного на пост президента АФК «Система», крупнейшего акционера ОАО «МТС».

За два года, в течение которых Леонид Меламед руководил МТС, компания превратилась во всемирно признанного лидера телекоммуникационной отрасли и ведущего поставщика инновационных услуг связи в стране, увеличила абонентскую базу на 24 миллиона пользователей, осуществила крупные приобретения в России и Армении. Другим ключевым достижением МТС за этот период стало проведение масштабного ребрендинга, затронувшего практически все регионы присутствия компании - благодаря успешной деятельности по развитию бренда, по итогам 2007 года МТС впервые среди российских компаний вошла в сотню самых влиятельных мировых брендов. Одним из знаковых моментов для акционеров МТС, свидетельствующих об успешном управлении их инвестициями, является рост размера дивидендов до рекомендованных $3,12 на ADR в 2007 году с $1,03 на ADR в 2005 году.

Михаил Шамолин пришел в МТС в 2005 году на должность вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию. Через год в результате реструктуризации системы управления, он возглавил бизнес-единицу «Россия» - крупнейшее подразделение МТС, обеспечивающее три четверти доходов группы. За период его руководства, доходы «МТС Россия» выросли на 67%, при этом был реализован ряд успешных инициатив по стимулированию пользования голосовыми услугами, развитию дополнительных услуг, благодаря чему ARPU МТС за этот период увеличился в два раза.

«Нельзя не признать заслуг Леонида Меламеда в том прорыве, который МТС сделала за последние два года. Мы очень признательны ему за существенный вклад в успешное развитие бизнеса. Вместе с тем, мы убеждены, что Михаилу Шамолину под силу сохранить и приумножить достижения в развитии МТС, которые были достигнуты при Леониде. Многолетняя работа Михаила на одном из ключевых постов в МТС, понимание целей и возможностей компании, дает ему все шансы как руководителю преумножить достижения, повысить акционерную стоимость и создать все предпосылки для дальнейшего успешного развития. Совет директоров настроен на скорейшее начало тесного эффективного сотрудничества с Михаилом», - прокомментировал изменения в руководстве компании председатель Совета директоров МТС Виталий Савельев.

«Я благодарен Совету Директоров МТС за представленную мне уникальную возможность возглавить эту интереснейшую компанию - лидера российского рынка сотовой связи, крупнейшего оператора Восточной Европы. Я надеюсь оправдать доверие и достойно представлять МТС перед нашими клиентами, акционерами и сотрудниками. Будучи активно вовлеченным в процесс развития и роста МТС на протяжении трех лет работы в компании, я твердо убежден, что мы двигаемся в верном направлении, и планируем и в дальнейшем укреплять свое лидерство во всех сферах нашей деятельности», - прокомментировал свое назначение Михаил Шамолин.

© MForum.ru

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

06.05. [Новости компаний] Кадры: Святослав Кошурников - новый директор филиала МТС в Ставропольском крае / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru

03.12. [Новости компаний] Кадры: Илья Филатов возглавит направление финансовых сервисов МТС в должности первого вице-президента / MForum.ru

27.11. [Новости компаний] Кадры. Назначения: Элеонора Романова назначена вице-президентом ВымпелКом по маркетингу / MForum.ru

21.11. [Новости компаний] Кадры. Назначения: Мария Голяндрина - новый HR Билайн / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

30.05.2008 07:13 От: анонимно

Доктора назначили на морг, а Шамолина на бизнес. И правильно

vyatich2


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru