MForum.ru
24.03.2010,
Только что мы опубликовали новость об анонсе флагманского Android-смартфона от Samsung - Galaxy S. В тексте сетовали на то, что HTC Desire на фоне новинки смотрится блекло и HTC стоит поторопиться и выпустить что-то конкурентоспособное. Долго ждать не пришлось. Все на той же проходящей в Лас-Вегасе выставке CTIA Wireless был представлен Android-смартфон HTC EVO 4G. Огромный экран 4,3 дюйма, 1 Ггц процессор, 8 Мп камера, поддержка WiMAX и CDMA... Жаль только, что вся эта радость - эксклюзивно для американского оператора Sprint, который как раз развивает свою WiMAX-сеть.
Продавать новинку американский оператор Sprint будет уже осенью. Конечно же, в США. Информации о том, будет ли EVO 4G (или его GSM-версия) продаваться в других странах мира и когда, пока нет. В любом случае, WiMAX-телефон скорее всего не будут предлагать без соглашения с каким-либо WiMAX-оператором. Ну а с Yota у HTC отношения сейчас вроде как не складываются. Поэтому если новинка доберется до нас, то либо под другим именем и без WiMAX, либо все же под брендом какого-либо WiMAX-оператора. Будем надеяться на второй вариант, хоть он и маловероятен. В то, что EVO 4G к нам поставлять не будут вообще, верить не хочется. С другой стороны, во многих зарубежных новостях об анонсе этого смартфона, особо отмечается, что это первый WiMAX-телефон на территории США. Ну а самой-самой первой WiMAX-трубкой стал российский HTC MAX 4G. И он в другие страны не поставлялся. За рубежом продавалась почти аналогичная модель HTC Touch HD, которая, в свою очередь, официально не появилась у нас. Ну что ж, поживем увидим. Если появятся какие-то новости относительно появления GSM-версии EVO 4G в России, сообщим обязательно. А пока давайте подробнее познакомимся с новинкой.
Работает телефон под управлением Android 2.1 с фирменной оболочкой
HTC Sense. Процессор - 1 ГГц Qualcomm Snapdragon QSD8650. Гордость
EVO 4G - большой сенсорный экран 4,3 дюйма с разрешением 480х800
(выполнен по технологии TFT, а потому по качеству немного проигрывает
Super AMOLED, что установлен в Galaxy S). Зато у EVO 4G камера лучше,
чем у конкурента от Samsung - 8 Мп, двойная светодиодная вспышка,
автофокус, запись HD-видео (720p). А еще имеется дополнительная 1,3-Мп
камера для видеотелефонии.
HTC EVO 4G оснащен 512 Мб оперативной памяти, 1 Гб встроенной памяти
и слотом для карт памяти microSD (в комплекте идет карта на 8 Гб).
Galaxy S и тут выглядит интереснее - имеются модели с 8 и 16 Гб памяти
плюс слот для карточек (правда, информации о карте в комплекте пока
нет, но вряд ли это 8 Гб). Из других особенностей нового HTC - 3,5-мм
вход для наушников, датчик приближения, акселерометр, порт HDMI, GPS,
Bluetooth 2.1+EDR (у Samsung - Bluetoth 3.0), Wi-Fi 802.11b/g (Samsung
поддерживает еще и самый скоростной стандарт n), поддержка 3G. Размеры EVO 4G - 122x66x12.7 мм, вес - 170 граммов. Аккумулятор новинки имеет емкость 1500 мАч.
Мелочь, а приятно, - на задней панели телефона имеется ножка, с помощью которой телефон удобно располагается на столе под углом (например, для просмотра видео).
Как видим, модель очень интересная, особенно радует экран, однако
EVO 4G новому Galaxy S по некоторым параметрам проигрывает (а по
некоторым и выигрывает). Впрочем, сравнивать телефоны и их перспективы
прицельно будет интересно только если HTC выйдет в России.
Реальные фото HTC EVO 4G:
Видео с HTC EVO 4G:
© Ольга Шагалова, , использованы фото с сайта Engadget.com
Публикации по теме:
12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru
14.06. [Новинки] Анонсы: Представлен HTC U24 Pro с 50 Мп камерой / MForum.ru
03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E Star – 6,5-дюймовый дисплей, чип Unisoc и АКБ 3000 мАч / MForum.ru
21.06. [Новинки] Слухи: Готовится анонс планшета HTC A103 Plus / MForum.ru

А ничего, что это CDMA-телефон? Так что у нас он уж точно никаким боком не появится и не заработает.
Wireless 24.03.2010 03:45:
А ничего, что это CDMA-телефон? Так что у нас он уж точно никаким боком не появится и не заработает.
А вы никогда не видели примеров, когда есть и GSM и CDMA-версии одной трубки что ли?
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru