MForum.ru
27.01.2011,
На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания HTC представит свой первый планшет, управляемый платформой Android. Сначала предполагалось, что устройство получит название HTC Scribe, но затем стало известно истинное название новинки - HTC Flyer.

А сегодня норвежский сайт Amobil опубликовал подробный список спецификаций устройства, ссылаясь на инсайдера, осведомленного о планах HTC.
В момент выхода HTC Flyer будет управляться операционной системой Android 2.3 Gingerbread, поскольку Android 3.0 Honeycomb к тому моменту не будет еще завершена. Также Flyer поступит на прилавки с модифицированной версией пользовательского интерфейса HTC Sense, еще более «приближенной к настольным ПК».
Из других характеристик HTC Flyer отметим 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024×600 пикселей, процессор Qualcomm MSM8255 (как у нынешнего Android-флагмана HTC Desire HD), поддержку HSPA со скоростями 14.4 Mbps скачивания данных и 5.76 Mbps загрузки в сеть (при этом Flyer не сможет совершать голосовые звонки), HDMI-порт, сертификацию DLNA, 5-мп камеру со светодиодной вспышкой и функцией распознавания лиц, а также дополнительную камеру с разрешением 1.3. мп для видеозвонков (например, через Skype).
Скорее всего также HTC Flyer будет легким на вес и получит мощную батарею. Также в комплекте с устройством будет прилагаться емкостной стилус.
В Европе планшет выходит в продажу в апреле.
© Варвара Бутковская, , по материалам unwiredview.com
Публикации по теме:
12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] Оборудование сотовой связи: в Россию вновь ввезли зарубежные BS "для проведения испытаний" / MForum.ru
14.06. [Новинки] Анонсы: Представлен HTC U24 Pro с 50 Мп камерой / MForum.ru
03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru
01.03. [Новинки] Это интересно: Названы лучшие устройства MWC 2024 / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru