LTE-Advanced: На этой неделе может быть утвержден стандарт LTE-Advanced

MForum.ru

LTE-Advanced: На этой неделе может быть утвержден стандарт LTE-Advanced

23.02.2011, MForum.ru

На предстоящей конференции на Тайване может быть утвержден, или, как принято говорить «заморожен» стандарт LTE-Advanced.


Термин «заморозка» применяется потому, что спецификация стандарта в процессе его разработки постоянно изменяется, «плывет», а «заморозка» на одном из этапов разработки обеспечивает появление некой точки опоры, фиксированного набора спецификаций, которому должно отвечать оборудование производителей. Это не мешает продолжению разработки стандарта, но, как правило, все последующие версии уже обязаны будут обеспечивать «совместимость вниз», то есть работу в режиме поддержки этого первого стандарта.

«Заморозка» стандарта – важный этап, начиная с этого момента различные производители могут начинать выпуск продуктов, не опасаясь, что в ближайшем будущем стандарт измениться настолько радикально, что их оборудование может оказаться несовместимым с оборудованием других производителей, а регуляторы откажут оператору в праве на эксплуатацию подобного оборудования.

Около 800 представителей всех основных производителей решений мобильной связи примут участие во встрече 3GPP, посвященной стандартизации, которая состоится на этой неделе в Тайпее. Если стандарт LTE-Advanced будет принят на этой неделе, это может означать, что на рынке он появится раньше, чем это ожидалось ранее – с его умением собирать в одну полосу отдельные фрагменты радиоспектра и с его фантастическими скоростями беспроводной передачи данных вплоть до 1 Гбит/с!

Источник

LTE-Advanced

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

26.10. [Новости компаний] Российское оборудование: Разработка отечественного телеком-оборудования обретает все более четкие контуры / MForum.ru

27.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Вымпелком в Подмосковье поднял скорости мобильного интернета в среднем на 30% / MForum.ru

28.03. [Новости компаний] Спектр / MForum.ru

27.09. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн сообщает об ускорении мобильного интернета в Орловской области на 40% / MForum.ru

12.07. [Новости компаний] Рекорды скорости: Гигабиты без 5G. МТС разогнала сеть в Уфе до 1.4 Гбит/c / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru