MForum.ru
13.09.2011,
HTC, производитель наиболее популярных смартфонов на платформе Android и разработчик интерфейса Sense, всерьез подумывает о создании собственной мобильной операционной системы. Окончательное решение пока не принято, но интересен сам факт, поскольку совсем не понятно, зачем компании «изобретать велосипед», когда Android прекрасно работает на всех ее смартфонах. Единственный «минус» использования операционной системы Google – необходимость «отстегивать» некоторую сумму Microsoft с каждого проданного устройства.
После того, как HP решила окончательно отказаться от webOS и прекратить производство продуктов на базе этой операционной системы, появились слухи, что ее может приобрести Samsung или HTC. Тем не менее, судя по последним высказываниям официальных представителей HTC, тайваньский производитель не намерен действовать под влиянием импульса и форсировать события в этом направлении.
Возможно, приобретение мобильной операционной системы было бы неплохой идеей, тем более, что HTC действительно глубоко понимает работу мобильных ОС, имея собственный популярный интерфейс Sense. С этой точки зрения неплохо было бы разнообразить портфолио мобильных устройств, среди которых сегодня основная масса работает на Android.
Было бы интересно посмотреть, что бы смогла сделать HTC с webOS: ведь добавление нового слоя или интерфейса может уничтожить всю прелесть красивой и интуитивной операционной системы. С другой стороны, опыт HTC мог бы помочь сделать платформу более дружественной для пользователей, возможно даже более привлекательной. Так что подождем решения самого тайваньского производителя.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
24.10. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E plus появился в продаже / MForum.ru
01.07. [Новинки] Анонсы: HTC Desire 22 Pro – смартфон для метавселенной / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: Планшет HTC A100 появился в России / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Visiontab A100 – бюджетный планшет от HTC / MForum.ru
17.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E3 представлен официально / MForum.ru
14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru
14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru
13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru
11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru
10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru
07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru
07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru
07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Vivo T4x поставляется с емкой батареей и 50-мегапиксельной основной камерой / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Новейшие iPad Air поставляются с чипом M3 от Apple / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: iPad (2025) дебютирует с чипом A16 и без Apple Intelligence / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14 Pro Lite на базе Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Poco M7 5G – 50 Мп камера и 4 года обновлений безопасности / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Flyme OS жива, Meizu возвращается! / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Новая OLED-панель Samsung ярче и энергоффективнее / MForum.ru