Анонсы: Meizu анонсировала первый Android-смартфон с 4-ядерным процессором

MForum.ru

Анонсы: Meizu анонсировала первый Android-смартфон с 4-ядерным процессором

21.09.2011, MForum.ru

Китайский производитель Meizu на своем форуме объявил о том, что в конце месяца выйдут два новых смартфона серии Meizu MX на платформе Android, один из которых будет оборудован 4-ядерным процессором.


Это будут полностью непохожие друг на друга модели, одна из которых наряду с 2-ядерным процессором получит 16 ГБ встроенной памяти и будет стоить $626. Вторая модель будет оборудована 32 ГБ встроенной памяти и 4-ядерным процессором. Этот аппарат можно будет приобрести по цене $780. Оба смартфона будут использовать процессоры на базе архитектуры A9 и получат 4-дюймовые сенсорные экраны с разрешением 960 х 640 пикселей.

Предварительные данные о Meizu MX M9 II >> 

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам intomobile.com


Публикации по теме:

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Flyme OS жива, Meizu возвращается! / MForum.ru

27.09. [Новинки] Анонсы: Meizu Lucky 08 – смартфон со ставкой на AI по средней цене / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Официальная премьера Nio Phone 2 состоится 27 июля / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.09.2011 10:38 От: firsogle

Хм,. любопытно, а для чего нужен на сегодняшний день такой процессор?:) Даже 2-ух ядерные используются не на полную мощность.Разве что в какие-нибудь мудрёные китайские игрушки играть:)

22.09.2011 11:30 От: ABloud

Прежде всего, это, конечно, маркетинговый ход. Тот, кто делает что-то "самое-самое", вправе рассчитывать на внимание хотя бы тех же гиков-гаджетоманов.

Во-вторых, насчет неиспользования на полную мощность. Именно процессоры сдерживали до сих пор возможность работы с видео HD 1024p. 4-х ядерный девайс будет с этим справляться в реальном времени без особого напряга, лишь бы батарея держала. Это, конечно, возможно, и для двухъядерного процессора.

Задачки для смартфонов будут усложняться по мере роста их мощности. Ту же поддержку LTE можно будет уже не на отдельном чипе реализовывать, а постараться нагрузить четырехъядерный процессор. В общем, лишней мощность на борту не будет.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 — первый в мире планшет на Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Redmi A7 Pro 4G появился в Индонезии — 120 Гц, батарея 6000 мАч и яркий дизайн за $90 / MForum.ru

27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 Ultra — приватный дисплей, быстрая зарядка 60 Вт и светосильная камера / MForum.ru

27.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S26 и S26+ — ставка на софт и минимальные аппаратные изменения / MForum.ru

26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru

26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru